Прочие авто-темы
говорят печка бензин жрёт зимой, разве это так? обьясните кто нибудь)))
енергия из неоткуда не береться и никуда не деваеться .Естественно, что любой лишний потребитель жрет какуюто енергию в Вашем случае бензин
Если топить дровами - бензин не жрет.
Просто зимой вообще расход топлива выше. Да кстати печка на ЗАЗике, (когда у меня он был) жрала с позволения сказать не более 150 -200 грамм за час. Специально для тех кто не понял объясняю - сколько скушает на стоянке при включённом движке (для обогрева седоков) за час любой другой авто с бензиновым движком? А? Вот то - то . и не надо там говорить что печка ЗАЗика жрет как танк. Прежде чем что то осуждать - изучите параметры!!!
эт у "запора" старого образца пнчька на бензине работала!
был такой боевой автомобиль, ЗАЗ Запорожец, так у него печка на бензине работала, зимой жрала как танк солярку....)))))....
Не жрет. Только в Запорожце и Икарусе. )))
Не печка, а эл. двигатель отопителя, он даётнагрузку на генератор, расход увеличивается.
теоретически. .
нагрузка на электрическую цепь - нагрузка на генератор - нагрузка на двигатель - увеличение расхода топлива.
практически. .
заглушил мотор - выключил печку - замерз - завел мотор - нагрел мотор - включил печку - согрелся.
Да, печка зимой жрёт бензин.
практически. .
Да, печка зимой жрёт бензин.
машина жрет бензин что зимой что летом только зимой от этого польза он вас обогревает а летом топит атмосферу через радиатор а мотор печки в расчет можно не брать не такая у него и мощность большая
На запорожце жрет сто процентов
зимой вообще машина больше жрет печка тут не при чем
Если автономная печь, то она работает на солярке/бензине! Если штатная то она только дает нагрузку на генератор, который в свою очередь вырабатывает энергию за счет двс!
ага и не только печка открытые окна, и всякие други мелочи а особенно влияет на расход бензина пьянный водитель который едет непонятно куда и зачем и как оттуда потом вернутся