Прочие авто-темы

почему машина много жрет бензина?

У меня марк2 1993 года, 2литра. Я проверял расход бензина, искатывал бензин, заливал 5 литров и пока не заглохнет. Я был в шоке. Вышло 5 литров на 20 км, тоесть 30 литров на 100 км. Вчем причина подскажите пожалуйста.
Кап Кап Кап
5 литров нв 20 км — это 25 литров на 100 км, а не 30. учи арифметику, не позорься так больше
Amr Rakha
Лучший ответ
Бля. . 5 на 20, это 25 на 100. А не тридцать. . Проблема в том, что вы не знаете таблицу умножения. .
И что вы хотите от двадцатилетней машины?
Старые японцы требуют тщательного ремонта
да я в прошлом году на таком же гонял. вот он жрет но у меня получалось 10л на 66 км. это есдить в плавном режиме (плавные разгоны и минимум тормозов) , а если поливать то конечно на меньше.

Просто это такая машина, вон ПОРШ ещё больше жрет а крузак так тот ваще
может карбюратор много жрёт? да там может быть уйму проблем.. . лучше в сервис центр.. . даже мелочь может так делать.. . у моего соседа есть мерс старого образца.. . так вот он купил его 2 года назад.. . проехал на нём наверно около 1000 км с покупки, а причина этого расход топлива 50 литров на 100 км, причина была то ли вкарбюраторе то ли в чём то ещё... более полутора лет машина стоит, не могут найти на него деталь.
ну там уже вентилям, прокладкам, форсункам и тд и тп - всему пиздец. 20 лет корыту. ты сам подумай. менять надо пол мотора
Рано или поздно с проблемой плохой работы системы грм все сталкиваются. Езжай в сервис, поменяют тебе форсунки (если дизель) /кольца (!) /поршня (при крит. износе). . Ну и косметическую замену сальников тоже стоит сделать. Проедешь после подобного ремонта ещё несколько лет и меняй машину на более новую.