Прочие авто-темы
почему москвич 412 жрет много бензина?
что только с ним не делали, и карбюратор чистили и зажигание выставляли, но нечего не помогает, только время потратили впустую. кто знает, и кто знаком с этим подскажите что можно с ним сделать, чтобы бенза много не жрал?
Каков расход на 100 км?
Алексей Иванов
ну когда заводили трёх минут не прошло, он уже сожрал литр бензина.
Mikko Arxabaev
Из глушителя подтекает?
Много это сколько?
Алексей Иванов
Поршневая убита
машина старая - мотор изношенный. ничего и не поможет уже. у меня старый Жигуль тоже вёдрами бензин жрал. не вкладывайте деньги. не оживляйте мертвеца. докатывайтесь и покупайте НОВУЮ.
Нужно проверить уровень в поплавковой камере. настроить холостой ход. проверить, не пррепутали ли основные жиклеры ( топлив. и возд.) между собой. проверьте, все ли высоковольтные провода целы, не прооорела ли крышка трамблера, рпботают ли свечи. тут до хрена причин может быть
Чем больше чистите карбюратор, тем больше он жрёт. Не скажу за Москвич, но не думаю, что там лучше, чем у Жигулей дела обстоят. Так вот по регламенту на Жигулях карбюратор надо было менять через 60 000 км. Но у нас же все "Кулибины" - надо чистить и ездить всю жизнь. У одного моего знакомого ВАЗ 2106 жрал 20 литров, пока новый карбюратор всё же не поставил. Но и помимо карбюратора там хватает моментов. Может Вашему москвичу уже весь движок капиталить надо. Благо - там блок почти вечный - гильзы поменял и он уже новый.
Значится так, батенька!
Машина после ремонта или как? Карбюратор ремонтировали или меняли?
Какой карб стоит? Компрессию меряли? Двигатель 1,5 или 1,7 литра?
Если вы по простоте душевной воткнули в него поршневую с ГАЗ-52, не ждите экономии.
Диаметр поршней для двс 1,5 - 82 мм, для 1,7 - 85 мм. Поршня с плоским или выпуклым днищем?
Снимите верхнюю крышку карба и внимательно проверьте, не закрывает ли прокладка какие-либо отверстия и каналы.
Это ж москвич. Чтоб он не жрал бензин, не надо его заправлять.
Алексей Иванов
Ты че тупой?
Сцепе звезда, тормоза подклинивают...
чтобы меньше жрал бензина как вариант: 1 это новая или расточена поршневая! и самое главное это увеличить степень сжатия 10 это под 92й бензин или лучше под 95й! просто подоезать по максимуме цилиндры и головку! расход уменьшится и тяга увеличится!
Машина наверно 70 года, мотор наверняка под А-76, да прежний владелец ещё две прокладки под балду сунул, чтобы "ослиную мочу" можно было заливать
Я на него карб. от 08 ставил. Но расход все равно 10-12 был.