Прочие авто-темы

как отрегулировать карб к 126 на москвиче 412

короче роблю я свовой москвич уже долго .вся причина в том шо вин у мене жрьот 20 -25 л на сотню и при том при нажатии на педаль газа в пол тупить не знаю шо делать уже
Купи новый карбюратор
Михаил Дорошенко
Лучший ответ
Я, когда меня был 40-ой поставил карб от 2107 и не знал проблем
замени карбюратор на дааз 2140хххххххххх10
Радик Гареев
Поставь карб 083-ий от восьмёрки с впрыском в 2 камеры. Сосед по гаражу так делал (с переделкой привода) -машина с пробусовкой гоняла. За 20-25 литров надо бы спросить по всей строгости.!
Выкинуть это безобразие и поставить ДААЗовский карбюратор 2140.
С этим уж больно возни много, чтобы он хорошо работал. Хотя можно и с ним Повозиться.
Прежде всего нужно правильно выставить уровень топлива. Однако советую заменить родную топливную иглу на иглу UNIKAR-4. Она значительно лучше. Уровень на этих карбюраторах выставляется так: ребра на поплавке должны быть параллельны плоскости крышки карбюратора. Дальше, очередь идет за жиклерами: главая дозирующая система топливные 200/215, воздушные 350/310, топливные жиклеры холостого хода и переходной системы второй камеры 75/75. Следующим шагом будет приведение в нормальное состояние низка: это значит выставить заслонки четко по центру. Причем на первой камере зазор по кругу не очень важен, поскольку заслонка приоткрывается для ХХ, а на второй камере зазор по кругу должен быть 0,03 мм - человеческий волос. Следующим шагом будет распылитель ускорительного насоса. Отверстие в нем нужно пройтись сверлом 0,5 мм. Это все, что касается регулировок данного кар-ра, снятого с авто. После сборки и установки на машину, нужно будет правильно отрегулировать состав смеси для холостого хода. Для этого винт качества завернуть до упора и вывернуть на 2,5-3 оборота, завести и прогреть двигатель до рабочей температуры, после этого винт качества начинать закручивать до момента, пока двигатель не начнет неустойчиво работать, от этого положения постепенно выкручивать винт и добиться максимальных и максимально устойчивых оборотов двигателя. При необходимости винтом холостого хода выставить необходимые (800-900) обороты холостого хода. Повторить несколько раз регулировку винтом качества и винтом количества оборотов. Добиться такой регулировки, чтобы двигатель изменял обороты в пределах полуоборота винта качества.
Так же не стоит забывать, что на расход топлива влияет и система зажигания. Если у вас еще стоит катушка Б-115, выкиньте ее и поставьте от классики Б-117. Она гораздо лучше, поскольку у нее нет этого идиотского резистора, контакты на котором постоянно окисляются и горят. К тому же искра с этой катушкой значительно мощнее, чем со 115. Единственное может возникнуть проблема с подключением. Подключение такое: тот провод, который шел на тонкую клемму резистора нужно будет расточить под отверстие 5 мм, а провод, идущий на второй вывод резистора заизолировать. Он будет уже не нужен вообще. Проверить момент зажигания, зазор и состояние контактов. А лучше избавиться от контактов, установив вместо них ИК-датчик с встроенным коммутатором. Информация о нем у разработчика ПКФ "СОНАР"
Максим Юдин