Прочие авто-темы
про нейтралку. а правда ли что на нейтралке ехать не рекомендуется ???например подъезжая к светофору и т. д.
только уточните какая коробка? Если АКПП то НЕЛЬЗЯ, иначе коробке будет кирдык, а если МКПП то можно, главное не глушить двигатель
Глупости всё это! Ездите, как вам нравится! Машиной управляет водитель, а не нейтралка!
Представьте себе, правда. У вас нет возможности быстро начать торможение двигателем и вообще вы не контролируете машину.
на нейтрали машина становится неуправляемой.. . если нет опыта вождения - лучше это пока не делать
ДА все так и делают, хотя много читала про это, мол не надо на машинах с гидроусилителем катиться на нейтралке, мол руль может заблокироваться.
ага, а так же не рекомендуется пить и курить, однако люди и пъют и курят....
по моему на оборот мотору легче когда он работает на нейтрали, вот на выжатом сцеплении думаю не очень хорошо для выжимного подшипника
Не знаю как у вас, но в германии на здаче экзамена, на водительские права, если вы подъедите к светофору на нетралке. то считайте что вы не здали экзамен, замете что на светофоре при красном свете, ждать зелёного света, обязательно с выжатым сцеплением и на первой скорости! А после экзамена ездить можно как душе удобно, можно на нетралке и бензин немного экономить, разгоняя машину, а после катится до светофора на нетральной
На нейтральной передаче нельзя ездить на грузовых машинах. А на легковых на нейтральной передаче лучше не ездить зимой и на серпантине.