Прочие авто-темы

Правда ли что в автобусах тоже есть"чёрный ящик"и после аварии можно узнать какая была скорость и т.д.?

M P
M P
69 792
Есть такие ящики, прав Egorich, только устаналиваются они далеко не на всех автобуах.. .

Тахограф - автоматическое бортовое техническое средство, предназначено для фиксации всех действий водителя (скорости движения, пробега, периодов труда и отдыха) , его можно проверить в любой момент - после аварии или в качестве профилактики и контроля.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации "О повышении безопасности международных и междугородных перевозок пассажиров и грузов автотранспортом'' от 03.08.96 г. N 922 обязательному оснащению тахографами подлежат автобусы с числом мест более 20, осуществляющие междугородные перевозки.
Согласно Международному Договору "Европейское Соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные перевозки (ЕСТР) " обязательному оснащению тахографами автобусы с числом мест более 9-ти, включая водителя, осуществляющие перевозки, связанные с пересечением границ Российской Федерации.

Однако автобусы, используемые для перевозки пассажиров на регулярных линиях, протяженность которых не превышает 50км не подлежат обязательному оснащению тахографами.
------------
Кстати, после аварии на трассе Шарм-иль-Шейх – Каир в мае этого года, в которой 6 туристов из России погибли и 16 были ранены, власти Египта постановили оснастить все автобусы для туристов "черными ящиками".
Лао Цзы
Лао Цзы
6 870
Лучший ответ
Ну, не в Египте и не в Турции!
Ага и каждое пассажирское сидение оборудовано катапультой для экстренной эвакуации!
По тахографу посмотреть можно. В европе это обязательно.
Азик Фаттаев
Азик Фаттаев
8 482
теоретически возможно наличие такого ящика. . НО ТОЛЬКО НЕ В ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТОБУСАХ!!!))))))))
НЕТ

Похожие вопросы