Прочие авто-темы
Утром поменяла резину на зимнию! Как делать обкатку (скорость, как долго и т.д.) ???Заранее спасибо!
если новая шиповка. вождение без резких разгонов - торможений на скорости не выше 90 км/ч в течении 500 км. и шипы прослужит долго
не как -села и поехала _ только если шипы -дитсанцию больше брать нудно _шипы и асфальт не дружат + впереди +5 +10
Первые 300км. ездийте по спокойней, резко не тормозите, не буксуйте. Если резина шипованная, шипы "угнездятся" в своих местах за этот пробег и будут в резине держаться хорошо.
Какая обкатка то? Просто стиль вождения на зимний меняй.
приблизительно 120 км со скоростью не более 60 км в ч, без резких разгонов и торможений, после пробега в 500 км сделайте балансировку колес
главное с места не рви на светофорах а то до зимы не одного шипа не останется))
разгоняетесь до 150-170, резко выкручиваете руль в сторону, дергаете ручник, проворачиваетесь вокруг своей оси дважды, включаете вторую передачу, резко газ в пол, сцепу бросаем, выкручиваем до отсечки, еще ручник, еще занос, снова вторая, газ в пол, третья, давим, четвертая, давим до отсечки, резко переходим на пониженную, руль в сторону, газ в пол, когда задний мост начинает сносить, резко руль в другую сторону, удар по тормозам, газ держим на полную, ждем начала сколжения заднего моста и повторяем раз 5-8. Всё, машина обкатана. Ну или первый отвечающий тоже нормальный способ подсказал. Кому как нравится.
Зачем ее обкатывать? Просто надо привыкнуть к резине, потому что повадки машины изменяться....
Пицот км её надо обкатывать не резко тока!!!!
не тормози резко шипы дольше сохраняться. и с места не рвать вот и все