Прочие авто-темы

Вышел закон ) если не поменял резину на зиманию

В декабре, до весны то штраф 1500 руб.. Да я так понял? А если на всесезонке много людей катаются! Я пробовал ездить на всесезонке по гололеду и на следующий день поехал покупать зимнию :) а всесезонку оставил на весну лето и осень :) и что скажу на зимней лучше сцепления на много! Почему всесезонку не прировняют к летней резине ?
Бахти Ниязов
Глава 12 КоАП не содержит ссылок на Технический регламент Таможенного союза а именно в него внесли изменения по зимнику резиновому. Т. е. штраф за отсутствие зимней резины наложен быть не может. Однако проект подобного штрафа существует --ждемс.
Почему всесезонку не прировняют к летней резине? игра слов-каждый мается как нравится
Аслан Жансокалов
Лучший ответ
Бахти Ниязов Проснись :) уже 11 ноября вышел закон ,! Декабрь, январь и февраль! Обязательно на зимней резине! А так штраф по как что 1500 руб! По телеку сказали по первому каналу! Сроки могут быть увеличены или уменьшены зависит как решит местная власть !!!
а как быть тем у кого зима теплая? я круглый год на всесезонке ездил, в гололед не выезжал из гаража и все, вот только купил себе зимнюю, тк. машина теперь стала нужна постоянно, а раньше я мог недельку другую и без машины обойтись
Muhtar Gusengadchiev
Бахти Ниязов что делать? я живу в краснодарском крае а это юг считается ) ! я 11 ноября .. поменял колеса на зимние а 12 числа выпал снег и минус 2 ...читал новости по авариям в краснодаре только 60 аварий было причина все на летней резине )))
Ну вот как фуры обяжут ставить нормальную резину тогда можно и всесезонку к лету приравниват вместе с липучками, но эти гады катают на лысой как колено круглогодично и никто им не слова не говорит....
Samet Uluer
Не трынди. НЕТ в россии такого закона!
Нет штрафа
Дмитрий Шанов
Обязательной смены покрышек на соответствующее время года нет... пока нет...
А вот применяемая резина на авто... всесезонку нельзя приравнивать к летней резине, равно как и к зимней. Она не соответствует требованиям.
Тут действует целая куча факторов... тип резины, рисунок, давление, жёсткость, пятно контакта, коэффициент сцепления, состояние и тип дорожного полотна, климатические условия и так далее...
Следующее... даже существующий ныне ассортимент покрышек не является летним или зимним, поскольку рисунок протектора выбирается по дорожному полотну и скоростным режимам! Производители подразделяют свою продукцию как рекомендуемую для определённого времени года и общего среднего состояния дорог.
Водитель ведь не на формуле 1... покрышки не меняются через каждые 200-300 км или в зависимости от климата. Подбирается оптимальная покрышка, способная работать в разных условиях. Представьте себе... это как пример приводится и в СМИ... машина выезжает из Москвы, где лежит снег и гололёд на юг. В районе Калуги снега нет, но есть гололед, значит нужно ставить шипованную резину. Доехала до Воронежа, а там снег выпал и шипы на нём помогают слабо, нужна покрышка со снеговым протектором. Значит снова меняем резину? А приезжаем в Джубгу а там дождь. Снеговой протектор на мокрую дорогу не рассчитан, значит опять переобуваться на дождевую резину?
Так вот... нынче есть требование, на авто должна быть установлена соответствующая сезону резина. Но это пока идёт как рекомендация.
Странные какие то слабые сейчас водители. Я ездил на волге на никакой резине кама по льду в городах. И быстро ездил. И ничего. Справлялся суправлением.
А сейчас передний привод, треугольные рычаги, подрамники, абс - почти у ВСЕХ! Машина для блондинок. И не уметь ездить на этом, на всесезонной качественной резине?!!
Общество реально слабое какое то. Недоношенное.
Ержан Утенов
Сергей Пфайфер Чел на работе на Фите на липучке как-то поездил и поехал покупать шиповку. Т. к. в горку машина шлифует. А Кама летняя была? У меня на обеих Волгах была летняя убитая резина. Поэтому под зиму покупал новую шипованную корейскую.