Прочие авто-темы

еду 50-60 км/ч, подъезжая в светофору вижу, что загорается красный, могу ли я без последствий включить нейтралку и

Включить нейтралку можно.. . но не нужно. Т. к. если будешь катится на передачи (отпустит просто газ) скорость будет падать быстрее, есть возможность в случаи чего нажать газ, будет экономится топливо (когда машина катится на передачи, без газа, она вообще не потребляет бензин в отличии от нейтрали) .
Вторую передачу можно включать в диапазоне 0-60 км/ч (это на слабых двигателях, на мощных и до 100 есть 2ая) , следовательно чем выше скорость, тем больше оборотов надо держать.
Виктор Лушников
Виктор Лушников
7 249
Лучший ответ
Глупо катиться на нейтралке. Я использую торможение мотором, в этом режиме топливо в мотор не подаётся (экономия) и гасится скорость (экономия тормозных колодок и дисков) !
Вторая с места... -ты насилуешь мотор и сцепление. Вторая в движении - норма !
Акобир Юнусов
Акобир Юнусов
52 221
да сколько угодно...
Поддерживаю ответивших,
1 можно, но лучше на скорости, небольшой децил бензина сэкономиш, а скорость уж выключить перед остановкой.
2. у меня в мануале на машину двигатель vw1,4 написано первая только чуть чуть стронуть машину и сразу вторая.
так что на этой скорости только втрая, или если мотор помочнее можно и третью...
Артем М.
Артем М.
60 928
и остановиться наверное имел ввиду. для остановки достаточно выжать сцепление, а на нейтралку можно потом. я почему то не выжав сцепление четко не могу тормозить, наверное привык так. остановиться можно конечно на такой скорости. просто будет выезд немного вперед. при этом надо смотреть нет ли сзади едущих, которые могут зад поцеловать. .
ps. по инерции - так и делают все наверное. и далее на вторую тоже
BP
Bahtiyar Payanov
20 460
лучше 3 ю
Канешна! Все именно так и делають! На скорости 25 я включаю 3-ю, но это зависит от авто.
Слава Зайцев
Слава Зайцев
6 265
1 - й случай не вопрос.
2-й. со второй трогаться не рекомендую. если движка от 2-х литров еще туда сюда, аесли жигулятор то ненадо извращаться. удачи.
1можешь включить нейтралку
2 канешно можешь 2-я где то так и включается главное сцепление хорошо выжимай

Похожие вопросы