Прочие авто-темы

С чего начать изучение строения автомобиля?))))) И главное, как себя заставить это всё освоить?)))))

Ilya Баланчук
Я думаю всё придёт с опытом, а так можете книжки почитать, мне например всё пришло с опытом пока сам не разберёшь в машине, Вы же не будете сами копаться в машине.
Евгений Щукин
Лучший ответ
Ilya Баланчук Приветик!!!)))) Ой, что вы, нет конечно!!!!))))))))
есть передача авто-махинаторы (dealers-wheelers)
от BBC в англии
двое чуваков покупают машины, восстанавливают и потом продают подороже
весьма познавательно и интересно
отсюда начинай, с Автомоты))) ) тут столько полезного могут рассказать!!)))
Kazybekov Yernar
Никак. Это как плавать-научиться можно, стать чемпионом-никогда. Гайки надо любить крутить с детства.
с вопросов))) ты поспрашивай, я тоже поучусь))))
Андрей Савинов
Ilya Баланчук Приветик))))
купить какое нить ведро, что вариантов на чем ездить небыло, и потихоньку вместе со слесарями автосервиса и калькулятором, будешь запоминать.. . а лучше этого неделать....
Думаю стоит начать с руля! Изучить его строение, геометрические особенности, пощупать, да покрутить даже )
Не, ну если серьезно, рекомендую начать с двигателя! Это как сердце, только у машины.

Да! И не в коем случае не начинай машину разбирать! А то останеться куча лишних деталек ))))
было бы желание к стремлению.
Разбирал в юношестве мотик, раскладывал гаечки-шайбочки в порядке очерёдности. Подошёл батяня сгрёб всё в почтовый ящик и сказал-дерзай. Собрал. ИЖ-2 юпитер, 68 Г. В. до сих пор живой.
Подходишь к авто иначинаешь разбирать и смотреть как это усторено. В этом случае, лучше начать с дверей.
жизнь может подтолкнуть к этому. а начать стоит с замены запаски и подьема домкратом.
Не имеет смысла если это ненравится. Легче обратится к тому кто это знает и умеет, а так в процессе езды сама потихоньку и научишся тому, что необходимо.
Жизнь заставит...
Юрий Букреев
хочешь самый лучший ответ-ЕСЛИ У ТЕБЯ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ТЫ В ЖИЗНИ НЕ НАУЧИШЬСЯ, Я С ДЕТСТВА ЭТО БАРАХЛО ПЕРЕБИРАЮ, А ПО КНИЖКЕ НЕ ВОЗМОЖНО
разобрать его целиком, а потом попытаться собрать в обратном разборке порядке)