Прочие авто-темы
Автики Ваши действия если Вы заглохли на железнодорожном переезде?Кроме как толкать вручную,как можно ещё убрать машину?
Стартёром на скорости, если коробка механическая. Правда можно "засадить" аккумулятор, но это семечки...
На стартере машина может проехать пару метров.. .
А переезд надо проходить сходу чтобы если мотор заглох врубить нейтралку и выкатиться с рельсов.
На руках унесу. Ой, прям страшно стало)) 0 И липкий ужас подкрался)) ) У меня воображение хорошее, мне нельзя такие ужасы говорить)))
Поездом уберется.
Стартером на аккумуляторе.. (если не сдох), хоть автомат хоть механика,
без разницы, механика на 1 передаче, АКПП - положение Д.
первым делом надо пассажиров высадить потом самому авто покинуть потом попробовать столкнуть и позвать на помощь как минимум смотритель на переездах всегда бывает
Вы что правил не читали? Там же написано что нужно бегать с флажками и сигналить =))
20.8. В случае вынужденной остановки транспортного средства на переезде водитель обязан немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда, а если это не удается сделать, он должен:
а) если имеется возможность, послать двух человек вдоль путей в обе стороны от переезда не менее чем на 1000 м (если одного, то в сторону вероятного появления поезда, а на однопутных переездах - в сторону худшей видимости железнодорожного пути) , объяснив им правила подачи сигнала остановки машинисту приближающегося поезда (локомотива, дрезины) ;
б) оставаться возле транспортного средства и, подавая сигналы общей тревоги, принимать все меры для освобождения переезда;
в) в случае появления поезда бежать ему навстречу, подавая сигнал остановки.
20.9. Сигналом остановки поезда (локомотива, дрезины) является круговое движение руки (в светлое время - с лоскутом яркой ткани или любым хорошо заметным предметом, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с факелом или фонарем) . Сигналом общей тревоги являются серии звуковых сигналов транспортного средства, состоящие из одного длинного и трех коротких сигналов.
Денис Захаровых
Ну это ясно что с флажками это по правилам,правила знаю не дурак за свой опыт,а так в жизни что делать с флажками я не разу не видел что с флаками бегали,в правилах много чего понаписано а в жизни по другому всё.
В самом крайнем случае включу передачу и ключ в зажигании поверну, чтобы стартером её сдвинуть с места. А так только толкать
напомнил кошмарную историю... парень сосед 15 лет ему было-мотоцикл заглох на переезде... не упел спастись-не дай бог кому такой беды (((
Включить 2 или 3 передачу и вкл. стартер.
Владимир Новиков
Да всё бесполезно, Сейчас на ЖД перезде ставят такие железные подъёмники Типа мышеловки получается. Поэтому лучше свой жизнью не рисковать и бежать подальше.
Стартер.
Поездом))
выходи из машины и беги
1. А почему толкать не подходит? Я хоть и женщина но свою машину с места сдвинуть могу. А от страха еще и силы появятся.
2. Такие страшные истории для переездов без шлагбаума. На оборудованных как минимум есть железнодорожник в будке и время от момента закрытия шлагбаума (а если находился на путях то шлагбаум должен был быть открытым) . Выскакивай, толкай, кричи, сигналь по-правилам. Люди-же кругом. Помогут.
3. Если уж неприятность произошла без людей и с места сдвинуть нет возможности бежать надо навстречу поезду и махать чем можно и видно. Движение навстречу поезду обосновано не только возможностью его предупредить. Даже если поезд совсем близко и предупредить не успеешь то спасешь свою жизнь. Разбитый поездом автомобиль потянет по ходу движения поезда и если бежать от поезда то разлетающиеся куски авто могут догнать. Назад они точно не полетят.
По другому никак, на буксир может время не хватить.
вытянуть другой машиной, можно силой мысли попробовать) ну или поезда дождаться, он сам отодвинет
поездом.