хм, Странный вопрос. Статистики как таковой вроде и нет! то вам такое сказал?
Белый и черный цвета являются класси4ескими, но белый лучше него в плане ухода. Нужно не так часто мыть. Все зависит изза сосотояния самого авто скорее а не белого цвета))
Прочие авто-темы
почему машину белого цвета тяжело продать?
Цвет не модный и не практичный.
По статистике белые авто - самые менее аварийноопасные - они, как белое пятно на дороге, сразу их заметно. В этом отношении хорошо. Но любая царапина, вся грязь виднее в 10 раз, чем на машине другого цвета. Вот и не хотят - мыть каждый день, кому нужно.
Потому что она ослепительная.
Притяжение идёт.
Цвет не практичный поэтому тяжело продать)
Мне почему то тоже не нравится белый цвет и вовсе не потому, что надо часто мыть. Машину любого цвета необходимо держать в чистоте. А белый цвет, ну, он какой-то никакой (простите за каламбур).
Ну не знаю как все, но я не люблю белые машины. Я только черную хочу. Хотя и то и то классика, но больше люди предпочитают темные цвета (ну или серебристый еще)
белый цвет тяжело подобрать краску если закрашивать царапины всеравно видно
Михаил
опыт?
ну да, белый цвет маркий, но зато на нем царапины и вмятины невидны... на солнце она блестит и бликует (у меня дверь хорошо так помята, но видят ее только когда я машину месяц не мою)
так что мне нравиться белый цвет... и еще когда ночью машина стоит под окном ее тоже хорошо видно
часто нужно мыть, а людям лень !
Абзал***айгуль Ракишевы
Нет за белой наоборо уход легче. На тёмном авто разводы видно.
А вообще на белом авто грязь черная - а на черном авто , грязь белая - так что это не при чем.