Прочие авто-темы
Почему белый цвет машины ассоциируется с дешевизной? Правительственные автомобили всегда черные...
P. S. Даже порше каени смотрится намного хуже в белом цвете, чем, к примеру, в темных тонах
Потому что белый это базовый цвет!
А за остальные идет доплата при покупке!
Да, у меня огромный черный джип. Белый цвет для солидных людей - моветон
Алексей Борисов
причем при заказе этот цвет тоже часто "бесплатный"
Слава Колисниченко
Огромной чёрный джип как компенсация маленького ***
Юрий Шадрин

В белый цвет не нужно добавлять пигменты, которые стоят денег.
Поэтому белый окрас считается базовым и самым дешёвым.
Но с дешевизной автомобиля он никак не соотносится.
Чёрный считается деловым цветом, поэтому его в основном используют политики, бизнесмены и главы государств.
натирать их надо долго, после мойки (черные)
Белые дешевле. Чёрные дороже. Причина:
Когда машинка начинает ржаветь так, что это видно,
то на белых это заметно лучше и продавцу (машины с пробегом) приходится скидывать цену.
А на чёрной то же самое могут не заметить. И скидывать не придётся.
Черные лучше работают
Белый цвет очень нарядный. У меня - белая по выбору, а не по необходимости сэкономить. После мойки выглядит ослепительно.... А почему такое - это из-за того, что такой цвет при заказе авто обычно "бесплатный". То есть хочешь серебристый металлик или изумрудную шелупонь, то доплати 18-20 тысяч. А белая без доплаты. Отсюда и пошло. + на автосервисах с лакокраской стойкое мнение, лакокраска белый - более тонкая и не качественная с завода. Бюджет.
При перепродаже белый, серый и черный цвет машин - самые продаваемые. Если что.
такой дичи неслышал, мне белый цвет нравится, и непричом тут что ее мыть не мысть, белые машины красивые