Прочие авто-темы
Подскажите все марки машин с оцинкованным кузовом?
Оцинкованных кузовов не встречал за двадцать лет работая в кузовном. видел пластиковые, видел покрытые каkимто фосфрным растворами, напoдобе ортофосфорной кислотой, видел алюминевые, но оцинкованные как ведро не видал ,
Женя Песков
...я не знаю, где ты работал, наверно только русские квадраты собирал...Renault Logan - полностью оцинкован, даже Москвич-2141 частично оцинкован...алюминий применяют Ferrari, раствором обрабатывают все мировые автопроизводители, но не ортофосфоркой! ты и не представляешь себе какой там состав - засекречен и у каждого завода свой!!! пластик применяют в современном автопроме, практически все, чтобы облегчить машину и обеспечить быструю замену кузовной детали!!!
хюндай акцент частично по наружке голый
Форды все в цинке
да хрен их знает. мне только Audi 80 знакома. Но в принципе моей рено 9 лет - ни гнилинки ни чего. если покрытие было качественное, то и без оцинковки машина нормально держится.
Шевроле Эпика, Ауди.
Все это рекламные слова не более... .
Цинкование - вредный процесс. Большинство современных производителей отказываются от него. Вместо этого идут хим покрытия. Какие? Это секрет фирмы.
Но в основном - оксидирование солями фосфорной кислоты (фосфатирование) по русской номенклатуре покрытие "П2". Еще могут применять цинкосодержащий грунт (т. е. краска такая)
ауди. никогда не видел ржавую
Волга 21 Иж...
Игорь Езловецкий
Газ-21 фосфатировали. Цинка не было ни до ни после модернизации.
Ауди с 1985 года выпуска.... Новые ШЕвроле Логаны.... Большенство Хаммеров.. . Фолькс вагены почти все представительского класса.... Есть Понятия Оцинковка а есть например - Лужение.. . Вот Победы в одно время лудили так что до сих пор без ржавчины ездят.... но все эти способы защиты кузова только до первых мало мальских сколов и глубоких царапин и всё равно всё ржавеет....
Необязательно цинкование! Современные технологии позволяют обработку другими способами но в разы эффективнее цинкования. Например произведенные после 2000 года авто зарубежного производства практически не ржавеют (особенно немцы) . Опель, к примеру, имеет двустороннюю оцинковку кузова и гарантию от сквозной коррозии аж 12 лет!
моя жигули семерка 1997 года тоже оцынкована и щас выглядит как новый