Особенно УАЗы.
И цены то далеко не бюджетные,даже на гранты,где запросто может выйти под/за 1 000 000р по стоимости
Прочие авто-темы
Почему у нас по сей день нет автомобилей(собственного производства) с оцинкованным кузовом?Как считаете?
Кому это надо, бро... Сейчас век одноразовых людей и одноразовых товаров.
Денис Челноков
и то верно...Эпоха "купи-продай"
Сергей Синицын
Однозначно
Наверное потому что есть таковые !!! Прежде чем дриснуть что то с дивана-хоть немного зондируй инфу....

Денис Челноков
антикор и оцинковка-разные вещи
Производителю не нужен вечный авто. Иначе производитель обанкротится.
у канады вообще нет автопрома, а страна не маленькая.
**сантехника Компрессор**
Чего ты на Канаду смотришь? России до Канады, как на козе до Пекина, ты лучше за своей страной смотри!
Нет смысла. По той же причине, по которой и на Западе не так много авто с оцинкованным кузовом) А также полно телефонов с неснимаемым аккумулятором и подобной одноразовой фигни. Хотя ты не совсем прав, частичная оцинковка деталей кузова у всё же есть у Весты, X-Ray и, вроде, Гранты
Потому в данной обстановке деньги легче заработать другим способом, а возродить производство долго и с высоким шансом не благодарно, не в наши времена.
Есть. А по поводу цен... вот когда речь идёт про то что "не бюджетные" всегда интересно что же тогда бюджетное? Гранта за 1млн.р. будет почти или даже в полной комплектации. Хотелось бы узнать альтернативные варианты, которые более бюджетные. Есть такие?
Владимир Крякин
Себестоимость автомобиля В-класса всего 900-1000 долларов......
Со всеми накрутками производства - автомобиль стоит всего 1000 баксов.
Всё остальное, что сверху, до 1 миллиона - это наглость продавцов и государства с его акцизами....
Вот и живи теперь с этими знаниями... ;))
Нет вечных автомобилей. )
Давай начнём нуля: А на сколько (на какой РЕСУРС) рассчитан МЕТАЛЛ?
Да-да, то самый металл, из которого делают несущие агрегаты?
Вот не поверишь - ресурс металла всего 7 (СЕМЬ!!!) лет !
После этого срока наступает так называемая усталостность оного и металл прекращает иметь заложенные при производстве параметры по жёсткости и пластичности.
То есть, как ты его не защищай всякими ухищрениями (типа грунтовка и оцинковка), а металл перестаёт выполнять основные свои функции. Внешне он может и не ржавый, а изнутри он уже - ТРУХА! :)
Всё очень просто...если имеешь БАЗОВЫЕ знания и изучал в своё время в ВУЗе сопромат...;))
Так патриоты с 2019 года пошли оцинкованные, но это не мешает гнить все возможным болтам.
А на автовазе сейчас даже ниву тревел частично начали цинковать, но это один фиг нива))
Хорошо сделанный автомобиль- потерянный клиент.