Прочие авто-темы

На ЛуАЗике есть блокировка диферциала,почему на других легковых автомобилей отечественого производства её нет ?

Повидимому из-за того чтобы цена не увеличилась. Ведь редуктор моста будет уже сложнее сделать. А было бы прекрасно с блокировкой. Один поставил блокирующийся задний мост на москвич от какого-то импортного джипа, проходимость намного лучше стала. А импортные джипы есть, оба моста блокируются сразу все 4 колеса. Представляете как гребет. На Ниве есть блокировка, но не меж осевая, а блокируются между собой мосты. На старой конструкции, если мосты между собой не заблокировать, то по раскисшей дороге из 4-х колес гребет только какоето одно колесо. А когда заблокируешь, то одно на переднем мосту, и одно на заднем.
Александр Лабрадоров
Лучший ответ
Emre Tuna на ниве как раз стоит межосевая.межколесная ставится дополнительно.стоимость порядка 8000рублей.
Эдуард Левченко Всё правильно, но вы запутались с терминологией:
1) Межосевой дифференциал - при его блокировке, идёт одинаковое распределение крутящего момента от раздаточной коробки на оба ведущих моста.
2) Мостовой (межколёсный дифференциал), передаёт одинаковый крутящий момент от редуктора моста на оба колеса.
Эдуард Левченко Вот поэтому, учитыая вышеизложенное, в Ниве как раз и имеется межосевая блокировка, блокирующая мосты(распределение одинакового крутящего момента на 2 моста от раздатки).
общая мровая тенденция в появлении межколесных блокирвок на паркете и вседорогах сводится на данный момент не к тяжелой механике, к умной электронке.

я имею в виду системы контроля тяговых усилий, противобуксовочные и т. д. ,работающе через авс, так называемые электронные имитации блокировок.

до появления таких систм на наших авто-пара лет.
Дмитрий Жуков
Эдуард Левченко Электроника-вещь хорошая, но, в некоторых случаях, а особенно по нашим "дорогам", механика гораздо надёжнее.
че-то я не доганяю
ЛУАЗ - Луцкий автомобильный завод - Украина, Волынская область
Автор темы - Россия, Северо-Западный ФО, Карелия
Игорь - где Ваше ОТЕЧЕСТВО?

а на НИВЕ разве нет?
Nike Nike
Денис Кондюрин На ниве нет ! Стоит диферциал в раздатке на передний и задний мост его то и блокируют а в мостах блокировки нет.
Эдуард Левченко На Ниве блокируется межосевой дифференциал, а не мостовой. Кампания Бронто выпускает под заказ сейчас Ниву, т.н "Рысь", где блокируются ещё и мостовые дифференциалы. Проходимость, теоритически, у машинки, должна быть атомная!!!
Денис Кондюрин Могу поспорить в заднем мосту ЛуАЗа стоит блокировка дифирициала ! Сам лично менял редуктор на ЛуАЗе и долго удивлялся когда узнал об особености конструкции этого узла.
А, у нас много чего - НЕТ, из того, что разрабатывалось! ..А могло бы!
Мне вот интересно, давно ли, этот ними внедорожник, асфальтолизом стал?
Erlan Valiev