Прочие авто-темы

Почему в нашей стране производят такие плохие автомобили, но при этом производство военной и космической техники находит

Почему в нашей стране производят очень некачественные автомобили, но при этом производство военной и космической техники находится на очень высоком мировом уровне?
Танки нужны родине. И за танки платит государство. На сколько сделали, столько и получили. Разработали новые технологии стоимостью в миллион, миллион и получат. Машины же делаются для частников. Если будут делать хорошо, цены будут высокими и они просто не выдержат конкуренции. Ну, и всё в таком духе.
Mateus Volkov
Лучший ответ
Машины делающиеся под госзаказ выходили отличного качества, а вот для народа....
Это так пропаганда говорит. что *на очень высоком мировом уровне* в действительности, если посмотреть надёжность и статистику аварий, то, конечно качество военки лучше чем то, чем кормят народ. но, только на совсем чуть-чуть.... Когда я служил в армии, там всё военное разваливалось, ломалось и с завода не редко было не способно нормально работать....
Lfvbh Rfkbv
Потому что военную и космическую технику как правило заказывают те кто ею потом и будет пользоваться, а потому качество ее хорошо контролируется.
А авто выпускают "для массовых продаж". И я более чем уверен, что ни один менеджер авто предприятия не ездит на авто собственного производства.
Alex Dedkov
В России главный принцип: Всё не как у людей, всё против нас. Да пусть они хоть трижды первыми в космос полетели, нам то с этого не жарко, не холодно!
потому что при социализме правили миром госзаказ и ширпотреб!!!! одним светлые головы и деньги, другим крутись как хотиш!!!! машины были из разряда раскоши ширпотреба.... те ...ЭТО НЕ ТАНКИ!!!!
Kylymbek Akimov
авто не плохие, просто ценик задрали на эти тазики
так сложилось исторически.
Россия самая сильная держава, поэтому много средств на оборонку
Тут дело не в военной технике и смотря про какие автомобили говорим. На этом уровне мы и велосипед не сможем купить!