Прочие авто-темы
Почему в нашей стране водил называют автолюбителями?
в совке очень надо было полюбить авто, чтоб не есть ни спать все копить и пахать ( на бам помнится не только по путевке комсомольской ехали но и за капитосом по госцене 5500 руб) а после покупки еще и содержать ...огого как недешево и дефицит вечный, правда и машины берегли как могли, рессоры в чехол, в карнизы отработку, этим больше и объяснить то что раньше мол машины чуть не из брони да меди чистой сделаны были, работал когда то в автомагазине, крылья брали без разбора, правое, левое, какое есть, потом поменяемся, резтехизделия впрок набирали, а резина... переобувались не по сезону а когда в наварку уже вообще никак не сдать типа пипец все. . расслабились все уже... автолюбитель это звучит если уж не гордо, то точно не обидно!!!
Потому что есть водилы.
И есть - автолюбители.
Почувствуйте разницу.
Вот вы например - кто?
И есть - автолюбители.
Почувствуйте разницу.
Вот вы например - кто?
Александр Чичерин
Я штурман
Уже не называют.
Теперь говорят: собственник автомобиля, владелец авто, страхователь авто, ответчик, выгодополучатель...
Потому что наш язык очень богатый: любители, профессионалы, чайники, бараны и т. д.
Водила и автолюбитель - две большие разницы.
Автолюбитель, как правило, - владелец авто.
Теперь посчитай сколько в это авто нужно вкладываться. Иной раз каждый день на такси дешевле получается.
Соответственно если ты машину не любишь, то нафиг такая "свинья" нужна.
Другое трактование:
Водитель- профи
Остальные - любители.
Другое трактование:
Водитель- профи
Остальные - любители.
Водителей в нашей и любой другой стране и называют водителями, а автолюбителями и в нашей и в других странах называют чайников))))
в отличие от "профессионалов" - вождение любителей не становилось офиц. источником дохода...