Цена не сильно дороже, не более 10%. Но существуют проблемы:
1) На заводе надо делать цех оцинковки.
2) Производственный цикл удлиняется.
3) Красить оцинковку сложнее и дороже.
4) Самое главное. Кузов автомобиля с оцинковкой намного долговечнее, а значит его покупатель не скоро придёт за новой машиной.
Прочие авто-темы
выпуск авто в оцинкованном кузове намного дороже, чем в обычном?
Андрей Докукин
4 пункт . А если скоро прийдет, то за новой машиной другого производителя.
Кузова дешевле. Особо если речь о бюджетных легковушках.
Причина- более тонкий метал и повсеместное применение сложных вальцованных швов. Закатывают как консервную банку, но металл тоньше.
Лист ППС, горячий или иэлектроцинк на внешние панели.
Да. И авто намного долговечнее.
А значит его владелец не скоро придёт за новой машиной.
Вдвойне невыгодно.
Андрей Докукин
только владелец прийдет за ДРУГОЙ новой машиной
Стоимость тонны стального листа 1мм - 48000руб, оцинкованного - 50000руб. Остальное от лукавого, никому не нужны вечные автомобили!
Андрей Докукин
мнгновенно ржавеющие -УАЗ патриот, тоже не нужны
Не на много. Вообще себестоимость автомобиля очень не велика, вне зависимости от класса и оснащения, разница между Грантой и Фордом исчисляется процентами, с Мерседесом - немного больше. Цену диктует рынок и маркетологи.
Конечно, горячая двустроняя оцинковка гораздо дороже, чем просто штамповка из готового оцинкованного листа или обычного черного.
времени уходит больше
Что значит выпуск авто в оцинкованном кузове? Кузов загоняют в электролитный раствор. Вот тебе и оцинковка.
вообще-то цинковое покрытие держится до первых механических повреждений, и для покраски оцинкованных деталей нужна специальная грунтовка, хотя при нормальном отношении к цинковому слою, стойкость оцинкованного горячим способом доходит до 15 лет