Прочие авто-темы

Зачем в фары ставят линзы? Эти фары стоят намного дороже, а светят иногда похуже обычных. Типо модно и прикольно?

ну да
Роман Шемякин
Лучший ответ
Светят как раз хорошо. А по контрольным точкам так ещё лучше. И главное безопаснее для встречных. Просто не бьёт по дороге как прожектор, вот и кажется что хуже. А что до цены, так сейчас в фаре электроники не меньше чем в телевизоре. Вот и цена.
Виктор Луцков
Если сравнивать с обычной фарой в которую вставили колхозный ксенон, то однозначно светят хуже. Но это происходит иза мнимого ощущения темноты за спектром света. В линзованых фарах есть четкие границы освещенности. Я пользовался самопальным ксеноном в простых фарах, это очень светло, жалею, что больше не пользуюсь...
Денис Den
хуже, когда линзы ставят в задние фонари, часто их плохо видно
Роман Кляуба
Это ставят наши дебильные дети-неучы. реклам наслушались, а мозгов нет, чтоб думать,
типа того! я вот тоже конь! не подумав об этом купил машину, фары конечно очень красивые! но светять - полный отстой! без дальних ездить ваааще не вариант! это они под БМВ косят! ну блин какие там линзы и какие на китайских или кооперативных фарах! лючше чем на заводе ничего не бывает! убедился!
светят они получше обычных
Мозгов нет у задающего вопрос и хающих линзы)) Линзы сам по себе не могут плохо светить, если конечно у вас не говеный галоген стоит в них. Светят дальше по дороге, не слепят, ярче и с четкой границей. Понты у ставящих просто ксенон без линз. Эти слепят всех встречных. До первой аварии.