Всем привет! У меня ниссан примера, и вот задался я вопросом, а какого он все-таки года выпуска. VIN не нашел! Но есть номер двигателя SJNFAAP10U0608136. Сборка похоже UK!
Заранее благодарю!!!
Прочие авто-темы
Нужна помощь!!! Год Выпуска авто?
ркаNISSAN
МодельPrimera
Период производства06.1990-01.1996
Тип кузовахетчбек
Серийный номер608136
Параметры двигателя
Серия двигателяGA16DS
Тип двигателяданные отсутствуют
Тип двигателябензиновый
Объем двигателя, куб. см. 1600
Топливная системакарбюратор
Тип ГРМDOHC
Конфигурацияin-line
Форсировкаatmospheric
Описание двигателябензиновый
№ двигателяGA16-*******
Трансмиссия и рулевое управление
Приводпередний
Производитель и сборка
Страна происхожденияСоединённое Королевство (Великобритании и Северной Ирландии)
Рынок сбытаЕвропа
ПроизводительNissan Motor Manufacturing (UK) Ltd
Адрес производителя, Washington Road Sunderland, Tyne And Wear, United Kingdom
Телефон производителяданные отсутствуют
Дата регистрации WMI07.05.1985
Адрес в сети Интернетинформация отсутствует
Другая информация
Дополнительная информацияNissan
Альтернативная расшифровка
МаркаNISSAN
МодельPRIMERA
Дата производства02/1996 !!!
Описание двигателяGA16DE
Объем двигателя, куб. см. 1597
Мощность, лс102
№ двигателяthe data is abcent
МодельPrimera
Период производства06.1990-01.1996
Тип кузовахетчбек
Серийный номер608136
Параметры двигателя
Серия двигателяGA16DS
Тип двигателяданные отсутствуют
Тип двигателябензиновый
Объем двигателя, куб. см. 1600
Топливная системакарбюратор
Тип ГРМDOHC
Конфигурацияin-line
Форсировкаatmospheric
Описание двигателябензиновый
№ двигателяGA16-*******
Трансмиссия и рулевое управление
Приводпередний
Производитель и сборка
Рынок сбытаЕвропа
Телефон производителяданные отсутствуют
Дата регистрации WMI07.05.1985
Другая информация
Дополнительная информацияNissan
Альтернативная расшифровка
МаркаNISSAN
МодельPRIMERA
Дата производства02/1996 !!!
Описание двигателяGA16DE
Объем двигателя, куб. см. 1597
Мощность, лс102
№ двигателяthe data is abcent
Шамиль Ганеев
Подскажите пожалуйста,где вы нашли эту инфу?
Для автомобиля предлагалось несколько двигателей. Бензиновый GA16DS - объемом 1,6 мощностью 90 л. с. (карбюратор) , а в 93 году его заменил GA16DЕ - тот же 1,6, но с распределенным впрыском мощностью 100 л. с. SR20DI - моноинжектор 2.0 мощностью 115 л. с. , с 93-го SR20DЕ -125 л. с. , впоследствии 135 л. с. Мощность 2-литровых указана базовая, а реальная очень приблизительна и не стабильна, так как при пробивании ВИН-ов машин разных лет часто встречается упоминание о пониженной мощности двигателя. Дизельный LD20 (75 л. с. ) выпускался до апреля 1996 года. Двигатели достаточно надежны и при грамотной эксплуатации и своевременном обслуживании способны "выходить" до капремонта до 200-300 тыс. км. Карбюраторные версии двигателей часто испытывают рывки при работе из-за склонности к разрегулировке и несогласованной работы с катализатором.
Коробки передач применялись 5-ступенчатая механическая и 4-ступенчатая автоматическая. Механическая коробка передач Primera первого года выпуска имеет негативную репутацию, т. к. со временем синхронизаторы пятой передачи разбалтываются. Что же касается "автомата", то он в эксплуатации сложностей не доставляет.
Тормоза достаточно четкие и информативные. На всех машинах устанавливались передние дисковые тормоза, задние - дисковые (SR20Di, SR20DE и часть GA16DE, CD20) и барабанного типа (GA16DS и часть GA16DE, CD20). Большинство машин (кроме GA16DS) оборудованы ABS.
В середине 1996 на конвейере появляется новая серия Primera, с индексом P11E. Данная модель была разработана исключительно для европейского рынка (отсюда и буква Е) . Примечательно, что в Великобритании теперь выпускались все кузова, включая универсал WP11E. По оценкам конструкторов, автомобиль был существенно переработан. В новой модели применено свыше 600 новшеств, правда, это касается в основном мелочей. Изменилась задняя часть подвески P11, теперь она сделана, как в W10 - балка с механизмом Скотта-Рассела, а впереди изменился только нижний рычаг (вернее, один его сайлентблок) . Управляемость автомобиля, особенно его поведение в поворотах, стало исключительным. Разработчикам автомобиля удалось приблизить развесовку автомобиля по осям к идеальной. Однако в новом Р11 новая задняя подвеска чаще срабатывает на пробой, чем в Р10.
Варианты комплектации, остались те же, что и у предшественника - SLX и GT. Появились также GX (самая бедная, заменившая LX) и SE (самая богатая: 4 подушки, кожа, люк, кондиционер, музыка и т. д.) . Остальные названия вторичны, существенной информации не несут и служат сугубо маркетинговым целям.
Шамиль Ганеев
подскажите пожалуйста,где вы нашли эту инфу???
смотри на стёклах
там точечки и цифирка - это последняя из 4х цифр года выпуска
на каждом стекле
пробей через официалов.
февраль 96 года
Шамиль Ганеев
А как узнали год выпуска?
Идентификационный номер
SJNFAAP10U0608136
Марка
NISSAN
Модель
Primera
Тип кузова
хетчбек
Объем двигателя, куб. см.
Тип двигателя
бензиновый
Описание двигателя
бензиновый
Серия двигателя
GA16DS
Привод
передний
Период производства
Рынок сбыта
Европа
Страна происхождения
Соединённое Королевство (Великобритании и Северной Ирландии)
Серийный номер
608136
№ двигателя
GA16-*******
Конфигурация
in-line
Топливная система
карбюратор
Тип ГРМ
DOHC
Форсировка
atmospheric
SJNFAAP10U0608136
Марка
NISSAN
Модель
Primera
Тип кузова
хетчбек
Объем двигателя, куб. см.
Тип двигателя
бензиновый
Описание двигателя
бензиновый
Серия двигателя
GA16DS
Привод
передний
Период производства
Рынок сбыта
Европа
Страна происхождения
Серийный номер
608136
№ двигателя
GA16-*******
Конфигурация
in-line
Топливная система
карбюратор
Тип ГРМ
DOHC
Форсировка
atmospheric
Шамиль Ганеев
Подскажите,где вы взяли подобную информации,а по точнее можно год выпуска узнатьи еще у меня инжектор!
Сергей Игнашкин
10 символ - год выпуска.
Т - 96 год (модельный, может не совпадать с птс)
Сергей Игнашкин
http://yandex.ru/yandsearch?text=расшифровка+вин+&clid=9582&lr=33
http://in-drive.ru/vin.html
http://vin.auto.ru/check
http://in-drive.ru/vin.html
http://vin.auto.ru/check
Сергей Игнашкин
простой поиск яндексом
Oleg Lodkin
последняя цифра на стекле - год выпуска стекла, а не машины.
Вполне возможно встретить на машине 2008 года пару стёкл 2007 года)) )
Хм... а в ПТСке не написан год выпуска ТС ???оО
хотя... а откуда машина?? может там тоже неправда написана)))
пробей по двигателю