Прочие авто-темы

Замерзают стекла авто, как быть?

Новичок! Первая зима! Как сделать так, чтобы стекла авто не замерзали. Авто наше - классика 2106.
Высушить салон автомобиля, устранить источники влаги в салоне (например, под ковриками) , отрегулировать потоки воздуха на боковых рефлекторах так, чтобы они были направлены на стекла. Для заднего стекла есть электрообогрев (он так же обогревает зеркала заднего вида) , для лобового - обдув и обогрев от печки с вентилятором. Если сильно замерзли снаружи - используйте антиобледенитель (на баллончике напечатана инструкция по применению) , а изнутри стекла можно обработать антифогом (средство против запотевания) . Все эти приблуды продаются в автомагазине, а отделе где "автокосметика".
Temirlan Baimukhanov
Лучший ответ
лючок воздухопритока (нижний рычажок, синий) сдвинте вправо наполовину и будет счастье
просушить салон.
Или воспользоваться специальной жидкостью для незамерзания стекол!
Перед тем как прогревать машину на морозе, приоткройте на пару минут стёкла.
Игорь Кравец
У меня так же было на четверке, пока не догадался отрегулировать печку так, чтобы воздух в салон забирался с улицы. А так, конечно! ! Внутри салона гоняет теплый воздух - так и сидишь ногтями лед шкрябаешь со стекол!!! !
УДАЧИ!!!
Обычный автомобильный обдув лобового стекла -- поможет Вам, включите его!
Речь идет о боковых, просто опусти их и они не будут замерзать. А так для заднего стекла есть обогрев стекла....
Борис Смирнов
Надо хорошо прогревать машину, закрыть решётку радиатора,
отремонтировать отопитель, дополнить дополнительным нагревателем с вентилятором от прикуривателя.
на 06 разве что перенаправить воздушные каналы если руки есть . на09 делал.
Aziz Ashorov
перед тем как закрыть машину надо заглушить её открыть дверь и подождать пару минут чтоб она остыла с нутри и не будут стёкла покрываться слоем льда с нутри
печку включить, капитально прогреть машину чтоб стекла отмерзли и с печкой ездить