Прочие авто-темы
ПроЁбал задний номер. ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Не пишите что я Чудак на букву "М" ...сам знаю. Прошу подсказать людей кто сталкивался с этим. В милицию заявление написал...сказали ждать ...будут рассматривать дело. Просто интерессно надо ли ждать решение милиции или надо идти сейчас в гаи. и сколько это всё по времени ? и сама процедура востановления? просьбе писать только по делу!!!!мне ох как не смешно сейчас.
Вопрос:
Утратил номерные знаки. Можно ли их восстановить (с сохранением буквенно-цифрового набора) и что для этого надо?
Ответ:
Восстановить утраченные номерные знаки с прежним буквенно-цифровым набором не получится, т. к. они объявляются в розыск. Взамен утраченных, вам выдадут новые номерные знаки с другим буквенно-цифровым набором.
Для получения номерных знаков необходимо обратиться в отделение МОТОТРЭР по месту регистрации ТС.
При себе необходимо иметь:
- личный паспорт (или заменяющий его документ, удостоверяющий личность) .
Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку о постоянной или временной регистрации по месту пребывания.
- Справку о временной регистрации по месту пребывания (если Вы временно зарегистрированы по месту пребывания и машина стоит там же на временном учете) .
- доверенность на право проведения регистрационных действий от имени собственника (если вы владеете машиной по доверенности) , в которой записано право получать регистрационные документы и номерные знаки (вносить изменения в регистрационные документы) .
- свидетельство о регистрации ТС (СТС)
- паспорт технического средства (ПТС)
- автомобиль, для представления его на площадку осмотра (или "Акт осмотра ТС" установленной формы)
- полис ОСАГО, выданный на год (транзитный или иной полис со сроком действия менее года не пойдет)
- ксерокопию ПТС
- талон ГТО - для замены на новый. http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme24.php , моя сестра получила быстро, у нее украли передний номер
Ответ:
При себе необходимо иметь:
- свидетельство о регистрации ТС (СТС)
- паспорт технического средства (ПТС)
- ксерокопию ПТС
процедура точно такая же как снять и поставить на учет. . то же самое
тот же номер не выдадут. . есть контора которая эти номера производит, они могут сделать (раньше точно делали). . но если они уже не делают - то только переучет
http://znak.ru/
идете в ГАИ и пишете заявление об утере. Вам тут же после оплаты всех регистрационных пошлин выдадут новые номера. Это как снять-поставить заново
соболезную... имел неосторожность утерять номер на мотоцикле.. сорвало воздушным потоком на 290 км/ч.... приехал домой только кусочки вокруг болтов остались.... поймал перерегистрацию... восстановить тот же номер нереально.
Скажу про Украину, раньше при утере всё, пипец- перерегистрация, теперь не пойму что случилось, на каждом углу дубликаты номеров делают, недорого, за сутку
Друг сталкивался, ничего не надо ждать-срочно в ГАИ!
Иди в гай и пиши заявление, скажи что сняли и тому подобное
тогда все обойдется может быть даже номера поменяют
Подай объявление в несколько газет.