Прочие авто-темы
как накопить деньги на машину?
Пожалуйста помогите советом, может опытом жизни - Как накопить деньги на машину? ну хотя бы на отечественную новую четырнадцатую. Она кажется стоит 230 тысяч. Мне 20лет. учусь очно в универе и после универа работаю на фабрике технологом. Занимаюсь спортом - футболом. При виде ровесников на дорогих машинах которым им она досталась "просто так" сердце обливается кровью а душа плачет. Живу в Ростове-на-Дону. Ладно в Москве пробки и есть метро, но у нас без машины трудно уже в наше время. За 5 месяцев собрал мало. даже половины нет. только седьмая часть есть. Думаю насчет кредита но хочется по ночам спать спокойно потом. Может кто то брал уже?
Бедняга!
Кредит брать не советую если не хочешь переплатить до 60%
Лучший способ- занять у друзей.
Начни с классики. Я брала кредит и нормально выплатила. Только пугают больше. Только надо брать автокредит и страховать КАСКО обязательно. Особенно в моем долбанном Ростове. Уж извиняюсь, но хуже водителей, чем в родном городе в жизни еще не видела. Когда домой приезжаю - пересаживаюсь на троллейбус. Жизнь дороже. А КАСКО поможет расплатиться с кредитом в случае серьезной аварии или угона. А без страховки и кредит отдавать и лечиться и долги выплачивать.
Начни с классики, подкапливай и меняй на более комфортные) Авто кредит не советую (((
Если взнос по кредиту не более 20% доходов - можно брать, выше - не советую. Вариант - больше зарабатывать, меньше тратить - вот больше и откладыватться будет.
невздумай кредит брать и бабло занимать рухлядь тоже брать понту нет у меня копейка была так она за 8 месяцев 800 баксов на запчасти вытянула и на бензин тоже . так что если посчитать меня можно было всё это время пьяного на такси возить. представь что взял кредит и ежемесячно откладуй в сейф баксов300 через годик два чтото купиш
Такой же ерундой маюсь
Есть банки которые дают рассрочку (переплата минимальная) , а не кридит. (Но это если есть половина стоимости авто).
Да не парься - бери кредит. Зато сразу на колесах будешь. Ну переплатишь маленько, зато почувствуешь себя человеком.
такую сумму нельзя накопить-можно только заработать
Не надо копить! Укради у ровесника дорогую машину! Всё просто !