Прочие авто-темы
обазятельно проходить тех осмотр по месту регистрации?
в мрэо говорят что да.разъясните что и как а лучше дайте номер статьи или ссылку.
ничего подобного, техосмотр можно проходить в любом месте, где больше нравиться.... но естественно только там где есть ГТО
В пределах региона
Нет, но в своём регионе - ДА !
можно если договориться :)))) или попробовать не показывать паспорт
Крестников Д. А.
В соответствии с Федеральным Законом от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" порядок проведения обязательного государственного технического осмотра устанавливается Правительством РФ.
Во исполнение указанного закона Правительство РФ 31.07.1998 г. приняло постановление № 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ", которым утверждено Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ.
В целях реализации названного Постановления, приказом Министерства внутренних дел РФ от 15.03.1999 г. № 190 утверждены Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ.
Так вот, указанными выше нормативными правовыми актами установлено, что прохождение технического осмотра транспортных средств возможно только по месту регистрации этого транспортного средства (в отношении автомототранспортных средств и других видов самоходной техники, установлены несколько иные условия) .
К слову сказать, неким гражданином в 2007 г. в судебном порядке оспаривались нормы правовых актов, устанавливающие порядок прохождения техосмотра только по месту регистрации транспортного средства. Результат таков: кассационная коллегия Верховного суда РФ в удовлетворении заявленных требований отказала.
от этого ни куда не дется
Ой, незнаю, как у вас, где живете, У нас В Курганской области, да техосмотр по месту жительства, хотя слышала, что уже принят закон, что можно проходить, хоть, где, но по моему пока это не действует.