Прочие авто-темы

Какой главный критерий при покупке аккумулятора,на что обратить внимание прежде всего?

похоже ты решила купить всётаки новый?)))) ) смотри на дату изготовления, бери уже залитый, если позволяет место под АКБ то бери с большей ёмкостью. и бери лучше зарубежный.
Janibek Ustabaev
Лучший ответ
Кирилл Бродельщиков Спасибо за Ваше терпеливое объяснение)
Млин не надоело? Езжай к дилеру свего авто и купи там (аккумулятор
St. Petrov
Кирилл Бродельщиков мой диллер где-то в германии,а женщинам свойственно много вопросов задавать..вот такой вот фактор раздажения..))
Продавец обязан проверить его загрузочной вилкой
Я же ясно вроде написал-проверь сначала всю электрику. Не исключено, что накрылись щетки на реле-регуляторе генератора или диодный мост. А ток ты еще штуки 3 аккумов можешь потом купить))) По мере разряда предыдущего))
дату изготовления.
Анатолий Панов
подходит ли он для вашего автомобиля по типоразмеру и параметрам.
по моему опыту лучший аккумулятор- сухозаряженный. Последний такой работал у меня 6 лет без обслуживания. Емкость-это критерий для зимы. Более ёмкий зимой крутит стартер лучше.
1- смотрим дату изготовления (чем свежее тем лучше, если есть из чего выбрать)
2-ампер часы, исходя из того для какого автомобиля приобретается и какой режим эксплуатации
3-пусковой ток (опять же исходя из того какой у вас двигатель и соответственно стартер)
4-не очень важный параметр, но для меня имеет большое значение (можно заглянуть в банки и проверить уровень электролита и его плотность или нет)
5-подходит по габаритам и креплению аккумулятор к вашему автомобилю или нет
Роман Гридюшко
сначала на цену потом изготовителя
обратите внимание на своё состояние
на шильдик старого аккумулятора-какоя амперчас итд.., а вообще посоветую брать оригинальный
Вася Козлов
На напряжение (V(Вольт)) , а если по напряжению подходит, то выбирать с большей ёмкостью (mA/h (милиампер в час или просто ампер в час) , поглядывая в кошелёк=)

Аккумулятор для телефона?
Кирилл Бродельщиков для фонарика))