Прочие авто-темы
при покупке авто (ВАЗ 2110) с рук, на что нужно в первую очередь обратить внимание?!
на самом деле обращать внимание не надо.. . просто не покупайте этот хлам с рук.. . новая ещё куда нишло.. . а вот поддержаную - лучше всего японку...
берешь хозяина и машину. едешь на сто. просишь поднять и осмотреть. при желании и деньгах загоняешь на вибростенд и делаешь диагностику развал-схождения. опять же при желании и деньгах приглашаешь моториста.
на год выпуска, пробег, внешний вид, цвет масла, ходовку, сцепление
На пороги внимание обратите - чтобы не было ржавчины и вмятин. Так же обратите внимание на цвет кузова и деталей - цвет должен быть одинаковым, если заметите хоть какое-то различие между деталями (в цвете) , например бампер или дверь чуток темней, чем кузов - значит эту деталь красили и авто скорей всего после аварии.. . Под капотом может быть и грязно, но не должно быть масляных и иных подтёков, не должен идти пар (хотяб чуть-чуть) при заведённом двигателе (свидетельствует об утечке тосола) . Сверьте год выпуска всех стёкол автомобиля с годом выпуска автомобиля (они должны совпадать) , если не совпадает - было разбито стекло, возможно в следствие аварии.. . Обратите внимание на уплотнительные резинки лобового и заднего стёкол, они должны быть чёрными и не иметь на себе следов краски, если следы краски есть - значит машина была бита и это место было покрашено. Ну а остальное касается уже двигателя и коробки передач. По ним я могу сказать - двигатель должен работать стабильно, без каких-либо посторонних шумов (стука, лязга, свиста) , а передачи должны включаться чётко, без каких-либо усилий, хруста и выскакивания передачи.. .
Вот некоторые важные моменты, которые помогут вам при выборе Десятки.
ну сначала посмотри может эту машину стукнули потом днише посмотри сделай маленький тест драйв загляни под капот что та не устраивает вези машину в сто пусть проверят