Прочие авто-темы
RAV4 vs. ваз 2107
сейчас видел как со светофора стартанули вышеуказанные. Шли в ровень - судя по оборотам - давили в пол оба. Это РАВ дохлый или "семерка" заряженная, или у них одинаковый разгон?
могу сказать топили оба 100%, у рафа 2.0 разгон до 100 секунд 13+/- как и у семерки и ничего удивительного у него 2 литра но он весит 1650 и + автомат.... а по поводу - "Вообще мех коробка на старте всегда обыгрывает автомат, вот и все" бред, у меня автомт 250 л. с. мне пох кто там на механике у меня тигуан за 6.7 до сотки уходит) вот тут вжимает так вжимает...
Сакен Шайхиев
А если механика с 250 лс?
Я помню в молодости на семёрке с троишным мотором на второй 120 выжимал.
Ну RAV мобыть потяжелее будет вот и со старта ему обставить тяжело будет ТАЗик
Denis Denis
зато у него и мощьность почти в два раза больше, т.е. соотношение лошадиных сил на килограм веса больше
РАВ 4 - не спортивная машина, но у ее 4 ВД и не самая резвая из тойот, но по поводу, что "и в пол давил "вряд ли, я на своем в пол вдавливаю только в крайнем случае, просто аккустически движек у РАВа рычащий, это его изюминка, я бы так сказал, и создается впечатление что водила топит на газ,
при включенном овердрайве, при обгоне, утопив педаль в полик, на моей машине водилу вдавливает в кресло весьма ощутимо, но с жигами как то не соревновался, да и к чему, их даже и сравнивать нельзя с РАВ 4
Вообще мех коробка на старте всегда обыгрывает автомат, вот и все
Denis Denis
ну согласитесь, если уж он на тойоте зарубался с семеркой, то не думаю что он хотел ей проиграть - поэтому думаю старался на полную
нарусскихвсегда так а иномарки потом один хрен обгоняют на механке просто бысрее разгон набираешь на автомате тормозит!
моя дизельная и с места ни один таз никогда не сделает

если семера ижектор то она с места норм рвет