Прочие авто-темы
Скоро выйдет закон о запрете ксенона что кто думает
хорошо, я за
Мне, По-Бую!!!!
Когда-то очень давно работал водителем на Байконуре (гражданским) . Там очень много военных частей, много было в те года военных водителей - солдат срочной службы. Кто им посоветовал на ЗИЛы и ГАЗоны ставить в фары перемычки между клеммами дальнего и ближнего света - история умалчивает. Но с такой перемычкой при включении фар они горят очень ярко - как дальний и ближний одновременно, и переключить невозможно. Встречного слепят со страшной силой. Лично видел, как инспектора ВАИ, остановив машину с такими фарами, просто выбивали их.
Таким образом легко и быстро вылечивалась подобная дурь.
А что значит скоро, если уже номера снимают !
я бы запретил эксплуатацию ТС с неотрегулированными или не работающими фарами. задолбало! постоянно попадаеццо какое-нибудь чучело и светит хз куда. одна в землю вторая в глаза
закон уже давно существует
Статья 12.5 Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
ксенон попадает под световые приборы, режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
ПыСы: вопрос не в том, когда выйдет закон, а в том, когда выйдет распоряжение лишать права....
а что это?
Александр Гураков
Это лампочки или оптика в машине
Поздновано опомнились, когда люди поставили начали запрещать, зачем разрешали продажу в России, ведь он проходил же какие то процедуры сертификации в России на право продажи
Александр Гураков
То что слепит он это да,ну а что сейчас по карману работяги стукнут это российское расхлебайство
я за, а то ночью невыносимо ездить
Полный идиотизм и очередной повод для взяток!!!! На нашем ВАЗе да на темной трассе с обычными лампочками далеко не уедешь!!!! Ксенон ладно хоть есть и то хотят отнять!!!!