Прочие авто-темы

опять про ксенон, только не злитесь :)

Вопрос такой, вот если за пьянку лишают прав и снова попадаешься пьяный за рулем и уже без прав то сажают на "сутки", а если за ксенон лишат прав, а ты снова попадаешься с ксеноном и без прав то что будет? расстреляют?
если 2 раза за пьянку, то сроки складываются, с ксеноном думаю будет также, смотря что в суде скажут.... могут и на 15 суток посадить, как злостного нарушителя...
Максим Чернявский
Максим Чернявский
13 406
Лучший ответ
Андрей Максютов Давно уже не складываются!! Сейчас только на сутки сажают, там пол изолятора таких сидит и все радуются что срок по правам не добавят!
ПОДАРЯТ ТОГДА новый БМВ сразуже)))))))))))
Авто арестуют, на штраф стоянку до получения прав, а это 1 500 рэ в сутки !
МГ
Мишка Гамми
77 665
заставят выпить и посадят
Федор Марков
Федор Марков
85 505
мля, ну хочешь ты ксенон так купи нормальную машину с заводским ксеноном. а то понаставят в свои помойки колхозного и понтуются, типа сертификат и ваапче круто всё.
Андрей Максютов ну хочешь ты ксенон так купи нормальную машину

Мля, у меня toyota avensis, отличная машина, и чё теперь что ксенона небыло с завода!??

понаставят, помойки....ты то МЛЯ на чем ездишь!?
Андрей Максютов бессмысленный спор. Слепит не ксенон а фары задранные вверх! "Ослепленный тобой водитель - твой убийца" это истина! у меня хоть и ксенон но настроен грамотно!
Народ! ставьте линзованную оптику и не парьтесь:) )
могу помочь с установкой avtosvet-dubna точка narod точка ру или 8-926-715-15-21
полное соответствие ГОСТ 51709-2001
корректор и омыватель не нужны (поправка 11-2007)
чёткая светотеневая граница, НИКОГО НЕ СЛЕПИТ! , техосмотр проходится "в лоб" :)
кого пугает слово "ксенон", можем поставить линзованный галоген
Согласно ГОСТ 51709-2001 к головным фарам авто предъявляются след требования:
цвет свет. потока белый, габарит белый, непрерывное горение во включенном режиме, чёткая и отрегулированная светотеневая граница в виде галки или ступеньки направленной вправо. для ксенона-ступенька, и при переходе из режима в режим (ближний-дальний) источник не должен включаться-выключаться, т. к. у газоразрядных ламп есть временная задержка для розжига.

ВЫВОД: если Вы установили в штатную фару линзованный биксеноновый модуль, с завода предназначенный для установки газоразрядных ламп, то всё ок.
выяснить несоответствие можно только на ТО, при проверке реглоскопом правильности светового потока. есть распоряжение на КПМы закупить реглоскопы и проверять там. но когда это будет неизвестно.
за правильный линзованный ксенон нет никаких санкций, потому что линзованные модули ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для установки газоразрядных источников!! !

если ушлый гаишник на посту сунет своё рыльце в фару (а не реглоскоп) , посылайте нафиг, НЕТ ВЗЯТОЧНИКАМ!!!:))) , а если реглоскоп, а у Вас линза, то всё ОК!: )

занимаемся достаточно давно, НИКОГО ещё не завернули гайцы на ТО. эксплуатировать авто становится очень комфортно, никто не моргает (фары светят ниже себя с углом 1,2%)
линзы очень эффективно и равномерно освещают дорожное полотно и обочины. на сайте есть настоящие фотки (не фотошоп)
для пущего эффекта можем заменить маркировку фары на DCR.