Прочие авто-темы
И снова вопрос про ксенон
Подскажите пожалуйста, в законе указано чтонибудь про устагновку ксенона в ПТФ???? Суть в следующем езжу часто много и в основном по неосвещенным дорогам Лен Обл... ПТФ родные давно выкинул, тк они светят куда угодно, но не на дорогу(((( Поставил нормальные линзы с галогенками, отрегулировал - немного не то(светит хорошо в сухую погоду(можно ехать без ближнего) но в дождь....замена лампочек не помогает). Хочу поставить ксенон(4000-4500), тк включаю ПТФ только во время плохой погоды. Будут ли проблемы с ГИБДД????Прошу отвечать только по теме, тк сам уважаю всех участников ДД и не собираюсь "задирать свет" вверх... ЗЫ Линзы штатные икс-траиловские ксеноновые (снял со свежей(2010г) машины)
если оптика сертифизирована под ксенон то без проблем
В дождь фары будут покрыты каплями воды. От того и ухудшается светораспределение. Какая разница какие стоят внутри лампы?
Не туда роешь, понятно что тебе нужен хороший свет от туманок и это нормальное желание.
Хорошие туманки должны давать узкий горизонтальный пучёк света, так !?
Так вот, я делал так, еду на авторынок, даю продавцам деньги в залог, беру у них туманки, иду к машине и подключаю проводами напрямую к аккуму, смотрю какой они дают пучёк света, неправильный -возвращаю, правильный свет - покупаю.
И не нужен тебе ксенон, ну у меня с завода биксенон и что, в дождь тоже плохо видно, ведь свет от мокрой дороги рикошетом уходит от тебя, а не к тебе, а мы видим предметы от которых свет отражаясь идёт в нашу сторону....
Денис Миронов
я же написал что поставил норм линзы, светит они как ближний свет(немного подальше) и это при условии что они опущены вниз...
Дело в том, что ни один производитель авто, никогда не ставил ксенон в ПТФ.
Денис Миронов
ПТФ родные давно выкинул, тк они светят куда угодно, но не на дорогу((((
Поставил нормальные линзы
Линзы штатные икс-траиловские ксеноновые
Этим я хотел показать, что у меня уже не ПТФ, а доп фары б/света
Поставил нормальные линзы
в плохую погоду синий свет очень быстро рассеивается
На фаре преднозначенной для ксенона в маркировке должна быть буква D если её нет а стоит H то могу быть пролемы. Я китайский ксенон выкинул, поставил обычные фары и поставил лампы OSRAM 55w+90%,видно отлично хоть дождь, хоть сухо.
Евгений Петросян
а почему 55в есть е щё лучше 90 в у нас токие стоят и горит как дальний и некого неслепит проверяли
Олег Филиппов
Можно ставить и 90w если позволяет генератор.В противном случае может произойти оплавление проводов или контактов,и как следствие короткое замыкание.Большая мощность не значит лучше.Попробуй на 55 и увидишь.
ВЫ ЗАЕБ*ЛИ ПРО СВОЙ КСЕНОН ВЫ НИХЕРА НЕУМЕЕТЕ ЕГО СТАВИТЬ ТАМ НУЖЕН ХОРОШИЙ СПЕЦ А ТЫ ХРЕН ЕГО НАЙДЁШ ОДНИ ДЕБИЛЫ КОТОРЫЕ ПОСТАВЯТ ЕГО ЗА 5000 РУБЛЕЙ А СПЕЦЫ ТОЛЬКО В ЯПОНИИ И В АМЕРИКИ КОТОРЫЕ ПСТАВЯТ И НАСТРОЯТ ОТ15000 ДО 20000 РУБЛЕЙ РУССКИХ А АМЕРИКАНСКИХ ГДЕТО 2000 БАКСОВ лучше поставь халогенку с холодным светом И ВДОБАВОК БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ГАНЦАМИ БЕДОЛАГАМИ И ТЫ БУДЕШ КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД ТО СТАВИТЬ РОДНЫЕ
Денис Миронов
а Вы уже "ЗАЕБ*ЛИ" оскарблять, я интересуюсь, и если будет слепить участников движения я его ставить не буду это раз
второе все лампочки блоки и линзы оригинальные японские, я не думаю что завод ниссан будет ставить херню на свои авто
в третьих по поводу настройки сложного ничего нет, а про автокоректор я Вам могу сказать отдельно, что он НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОЕЙ ЗАДАЧАЙ НА ДОРОГАХ