Прочие авто-темы
Добрый день всем! Посоветуйте в выборе мотоцыкла (читайте ниже)...
Первый мот будет? Судя по всему да. Мож сразу Хайябусу? Чего мелочиться-то.. . Если конечно ты второй Валентино Росси - тогда без проблем - хоть нинзю, хоть benelli tnt. А ежели нет - тада чего поскромнее надо. Уж если так спортбайк хоцца возьми хоть Yamaha FZ6R. Для новичка - самое то.
Вот какой надо... .

Чуваче, мне очень страшно смотреть на то что ты пишешь. Конечно, это хорошо что у тебя есть средства на литровый японский спорт, у меня их к сожалению нет, но поверь старому доброму днепроводу 1000 японских кубов это ОЧЕНЬ МНОГО ДЛЯ НОВИЧКА!!!! Даже если ты (а я на это очень надеюсь) не влетишь с самого начала, и научишься переключатся, поворачивать, оттормаживаться и т. д. в общем научишься ездить без потерь. Потом настанет такой момент (а он обязательно настанет, тем более что из выбора класса аппарата можно судить о твоем характере) у тебя обязательно появиться иллюзия того что ты МЕГАПОНЯЛКАКНАДОЕЗДИТЬ и захочется открутить ручку газа по канкретному. ( а спорт и не покупают для того чтобы медленно ездить) но понятия того как надо входить в поворот на серьезных скоростях ( и понимание того, а стоит ли это вообще делать) приходит с опытом. Поверь, ты не знаешь как ведет себя байк при торможении пердними\задними\комбинированно\двигателем, как ведет себя колесо попав в колею\оба\только переднее\только заднее\ когда переднее заехало на подъем, а заднее скользит вдоль него (если вовремя не проскочишь ты падаешь а элементарный пример такого подъема трамвайные рельсы на разбитом переезде) , когда ты блокируешь заднее колесо, а на асфальте немного песка ( идет в юз) когда ты резко газуешь на таком же покрытии (опять таки заднее идет юзом) когда ты блокируешь переднее колесо, а заднее с ним немного не по оси. Как ведет себя мотоцикл (а особенно тяжелый мотоцикл, а особенно спорт) на поверхноти отличной от сухого ровного асфальта ( песок, земля, трава, мокрая трава, мокрая земля, мокрое покрытие полосы разметки, мокрое покрытие пластиковой полосы разметки, брусчатка, мокрая брусчатка, мокрый шлифованный бетон хоть такое покрытие ты врят ли встретишь, да куча всего, в конце концов ты еще ни разу не получал майским жуком в лоб, не говоря уже о камушке из под колеса встречной машины, не ощущал парусности мотоцикла когда в тебя резко бьет боковой ветер или обгоняет дальнобойщик (для тяжелых мотоциклов не так значительно) . Тебя ни разу не слепили ночью ксеноном (на машине все же легче, там не замеченная по причине ослепления яма в которую ухнет переднее колесо не так критична) Тебя не оттесняли к мокрой, скользкой обочине. Ты не знаешь как надо держаться за впереди идущим автомобилем (машина может пропустить между колес яму, которую ты не заметишь и в которую ты влетишь – ведь логично ехать по середине занимаемой полосы не правда ли?) . Ты не знаешь даже с каким визором покупать шлем – прозрачное стекло не круто, а в тонированном ночью нихрена не видно. Дилемма. Да много еще чего
К чему я потратил уже минут сорок своего драгоценного времени и так долго пишу. Мой первый мотоцикл был Днепр одиночка. И было много опасных моментов Но 650 кубов Днепра не идут ни в какие сравнения с 1000 японского спортбайка, Я очень надеюсь что ты не сделаешь такой ошибки. Хочешь спорт, купи ниндзю, у них есть 350 кубовая модель, хорнета четырехсотого. Но только не выше пятисотки - четырехсотки. На крайняк возьми для начала совкоциклетный траблоцикл. Там ижа Планету 5 или того же Днепра, касика, Урала. Хочешь адреналина поищи планету спорт, хотя это тоже достаточно сильно. Заодно ковырятся в мотоциклах научишься.
Если не прислушаешься к моему совету, тогда хотя бы на экипировке не жлобись и покупай весь комплект. И помни что один сезон это еще не опытный байкер, а два месяца тем более.