Прочие авто-темы

Кто снял ксенон у себя с машины? Кого то проверяли уже ?

В связи с появлением большого количества разнообразной информации о правомерности установки ксенонового света на автомобили, было обращение за официальными комментариями в справочную службу ГИБДД (127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на вопрос о правомерности задержания сотрудниками ГИБДД автомобилей, оборудованных нештатным ксеноном и применении каких-либо взысканий на основании акта от 20-го февраля, были получены следующие комментарии:

"Акт, опубликованный на сайте ГИБДД 20-го февраля - это постановление, которое ещё официально не утверждено и не прошло все соответствующие инстанции. Принятие данного акта планируется не раньше июня 2010 года. На сегодняшний день действия сотрудников милиции, идентифицирующие наличие ксенонового оборудования как правонарушение - неправомерны. "

Данную информацию Вы можете самостоятельно проверить, позвонив по телефонному номеру справочной службы ГИБДД - (495) 623-49-09.

Из неофициальных источников стало известно, что сотрудники ГИБДД не получали никаких официальных должностных инструкций по задержанию автотранспортных средств с установленным ксеноновым оборудованием. Также на данный момент не существует каких-либо нормативов по определению газоразрядных ламп, которые установлены неправомерно.
Александр Фурс
Лучший ответ
Кто бы сомневался, что ДПС примет как должное к исполнению ещё несуществующий документ. Учат нас учат, а толку ноль. Как говорят без лоха и жизнь плоха. Хотя нужно сказать честно, что разводить нас научились грамотно... жаль, что лишь совсем маленькое количество людей может дать серьёзный отпор. И самое плохое, что это происходит не только на дороге, а в любом государственном или полугосударственном учреждении.
Petru Strutinschi
да и раньше ТО было не пройти при колхозном ксеноне, а то что сейчас на дороге будут проверять это все пурга
Dmitrii Zharkov
Я снял, сегодня.
Хотя и незаконно пока это все, но терять по 15-20 минут на каждом посту я не готов.
Andriu Borisenko
Снял сегодня со своего первого фокуса. Ощущение - как будто свечки поставил. Скорость конечно снизил-хотя это думаю может и лучше. А вот обочину справа намного хуже стало видно. Вот мой совет-не злитесь на встречного "колхозника" ,ни когда не смотрите в свет фар встречного! Смотрите правее на дорогу. Ведь иногда гады врубают дальный ксен. когда ему моргаешь. У кого есть гараж тот найдёт применение этим лампам,.
Я конечно все понимаю, гайцы против того, чтобы встречные автомобили "слепили" нас, нооо.. . Когда едешь куда нибудь далеко по шоссе ночь, часто встречаются и такие авто, которые только на расстоянии света своих фар разглядеть можно, хотя и свет у них включен - это наши ТАЗики.. .

ПС: Свой ксен не стал снимать пока...
Уж не знаю как там на счет планов а вот вчера меня минут 40 мурыжали на севере москвы, чуть номера не скрутили. Как мне потом сказали проверяют пока старые наши авто и старые иномарки, ориентировочно старше 6 лет, но это было на вчера!!!!
Сергей Тептюк Все претензии к тебе должны предъявляться на основе ПДД.Попроси указать пункт правил,который ты нарушил...(такого ещё не существует,за исключением:Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением, неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи 12.5 ч.1 Предупреждение или 100р. штраф. Решает ИДПС
Ксенон-унылое говно за нереально бабло
@s Ch@
ГИБДД только планирует запустить такое нововведение. Пока никакого права они не имеют.