Прочие авто-темы

Могу ли я ездить с ксеноновыми фарами? У меня ниссан Primera 2005г.

ПОШЛИТЕ ВСЕХ ГАЙЦОВ К ЧЕРТЯМ!!! !
В связи с появлением большого количества разнообразной информации о правомерности установки ксенонового света на автомобили, было обращение за официальными комментариями в справочную службу ГИБДД (127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на вопрос о правомерности задержания сотрудниками ГИБДД автомобилей, оборудованных нештатным ксеноном и применении каких-либо взысканий на основании акта от 20-го февраля, были получены следующие комментарии:

"Акт, опубликованный на сайте ГИБДД 20-го февраля - это постановление, которое ещё официально не утверждено и не прошло все соответствующие инстанции. Принятие данного акта планируется не раньше июня 2010 года. На сегодняшний день действия сотрудников милиции, идентифицирующие наличие ксенонового оборудования как правонарушение - неправомерны. "

Данную информацию Вы можете самостоятельно проверить, позвонив по телефонному номеру справочной службы ГИБДД - (495) 623-49-09.

Из неофициальных источников стало известно, что сотрудники ГИБДД не получали никаких официальных должностных инструкций по задержанию автотранспортных средств с установленным ксеноновым оборудованием. Также на данный момент не существует каких-либо нормативов по определению газоразрядных ламп, которые установлены неправомерно.
Роман Мельничук
Лучший ответ
а ктоже тебе правду скажет я вот тоже мучаюсь этим вопросом)))))))))
конечно можешь и наплевать на все запреты тех осмотр купил и погнал
Можешь если установленные фары и газоразрядные источники света в них соответствуют ГОСТу и на них имеется маркировка.
вышли новые поправки пдд запрещено.
Boyka Bayramov