Прочие авто-темы

Ксенофобия- это боязнь света ксеноновых фар?

Олег Букин
Да это боязнь фар. Люди у которых проявляеться ксенофобия - при виде фар, теряют ориентацию, начинают мычать, биться в истереки, всё это сопровождаеться неконтролируемыми испражнениями. часто наблюдаеться эта болезнь у сотрудников ДПС, с июля 2008 года занесена в разряд профессиональных болезней сотрудников, по которым выплачиваеться спец. пособие.
Наверно было бы интересно если бы было это так, но это не так... .
А вот, что
КСЕНОФОБИЯ- ненависть, нетерпимость или неприязнь к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления. Также может (редко) трактоваться буквально, как навязчивый страх перед другими людьми, то есть фобия в клиническом смысле.
Денис Рычагов
Лучший ответ
нет, это бешенство при ослеплении ксеноном!!!!
Рома Нетёсов
Нет. Ксенофобия - это непреодолимый ужас перед Ксенией Собчак.
Ксенофобия - это ненависть, нетерпимость или неприязнь к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления. Также может (редко) трактоваться буквально, как навязчивый страх перед другими людьми, то есть фобия в клиническом смысле.
Gegam Minasyan
типа да)))
Ксенофо́бия (от греч. ξένος, «чужой» и φόβος, «страх» ) — ненависть, нетерпимость или неприязнь к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления. Также может (редко) трактоваться буквально, как навязчивый страх перед другими людьми, то есть фобия в клиническом смысле.
ну да