Прочие авто-темы

Запрещен ли ксенон???

Теперь за самовольную установку ярких ламп в фары автомобиля будут отбирать права на 1 год, а машину отправлять на штрафстоянку.

«Антифарные» рейды уже начались

ГИБДД окончательно завернула гайки в вопросе установки самопального галогена и ксенона. Московский департамент обеспечения безопасности дорожного движения 20 февраля 2010 года выпустил циркуляр, а подразделения дорожной милиции в регионах взяли под козырек. Уже с конца прошлой недели в Ижевске при остановке авто сотрудники ДПС тщательно проверяют свет фар.
Что запретили

Самопальный ксенон и галоген. Наши водители любили и любят втыкать в фару вместо обычной лампы накаливания специальные яркие источники света – галогеновые или ксенонвые.

Что разрешили

Заводской ксенон и галоген. На престижных иномарках мощные фары идут в комплекте с автоматическим корректором угла света и омывателями фар. Например, когда в машину садятся тесть, теща и пара детишек, фары начинают светить вверх – авто просело. Корректоры автоматически приводят свет в норму, направляя световой пучок вниз.
Нургали Жазира Аскаровый
Лучший ответ
Лично на трассе разбил трижды в присутствии хозяев, дебилов-ксенонщиков. Схема проста. Ослепили, развернулся, обогнал (благо, тачка позволяет) остановил, воспитал. Доходит сразу.
Alexander Alex
Николай Никулин Ну а если на машине стоит корректор фар, и они светят по максимому вниз, это вряд ли кого ослепит!!! Хотя новые иномарки ездят с ксеноном и слепят, спрашивал сказали такие купили в салоне!!!!
Zanegin_M Кого ты можешь воспитать? Если бы ты меня "догнал,остановил"....Или ты мусор?!
Николай Каримов 4-го раза не будет....аккуратнее,везде не прокатит.Как бы вас обоих вместе с тачкой не разбили.
Николай Мулинов тоже мне авторитет дворовый,развернулся догнал,уверен понты твои здесь не кому не нужны."остановил" "воспитал" хлюпики наверно просто попались,серьезный парень или парни тебе быстрее бы объяснили,и за ксенон денег бы заплатил.Авторитет
Запрещен с 1 мая
Adik_Ulara*** Ulara"""
пака вроде нет но у меня у знакомого отобрали права я лично снял ксенон )
Нет.
Самостоятельная установка давно запрещена правилами.
Пётр Белоусов
смотря на чем
В 4-й раз битой башку снесут!
если заводской то не запрещен. а вообще смотри что бы ночью не догнали и битами не разбили фары вместе с ксеноном. у нас могут
еще нет, но закон на рассмотрение и скорее всего будет принят.
Смысл в новых штрафах за ксенон примерно 100р.