Прочие авто-темы
Запрещен ли ксенон на отечественных авто?
Запрещен ли ксенон на отечественных авто? Если запрещен, то какая ответственность (штрафы)?
да!
Уже ответы пишим не один раз....
Почитай ПДД
Перечень Неисправностей при которых запрещается эксплуатация ТС
Световые приборы.
на отечественных авто да, т. к. в заводской комплектации его нет, соответственно нет и омывателей фар
http://www.vashamashina.ru/ksenon.html вот тут почитай
Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) термин "использование ксеноновых фар" напрямую не регламентирует. Однако в относящейся к автомобилистам главе 12 Кодекса присутствует состав административного правонарушения, связанного с использованием внешних световых приборов транспортных средств, не соответствующих установленным требованиям и нормативам к их цвету и режиму работы (ст. 12.5 ч. 3 КоАП РФ - управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации - влечет лишение водительских прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений).
нет не запрещен, штрафа нет, у нас ездят все на ксеноне, даже дэпсы, и с тонировкой
Одни задние фонари черной пленкой заклеивают, что бы люди не видели что они тормозят, другие левый ксенон ставят, чтобы встречных водителей ослепить Зачем????
Если очень хочется то нет!!!! Всего то лишение прав)))
да не соответствует госту.