Прочие авто-темы
Подзарядка в автомобиле запрещена. Ответ Honda
Это что же выходит - и пылесос тоже нельзя использовать от прикуривателя? А зачем я его тогда купила?
в машинах есть 2 типа разъемов 1- это прикуриватель от него как-бы нельзя запитывать энергосистемы, 2 - это розетка +12V - от них можно. Если в вашей нет розетки то официально пользоваться пылесосом нельзя _)
Nikolai Karpenko
у мене в багажнике (ну сзади в комби) стоит розетка - как для прикуривателя - нормально тянет и холодильник и компрессор (пылесос не пробовал)
Юра Юра
ну это она и есть )
А вы его подключите непосредственно к батарее.
Согласен с товарищем написавшим это :
Читал ответ хонды, вообще охамели, от телефонной зарядки пожар, там потребление тока ноль и пись повдоль))))) Не забивай голову, и пылесось и телефон заряжай)))))
Ауелбек Каримов
если зарядка коротнет то провода к прикуривателю (не сильно большого сечения) очень быстро нагрются и возможно начнут плавится со всеми вытекающими последствиями вплоть до возгорания
ни запрещена
Подключайте напрямую к аккумулятору. Срежьте штекер, поставьте 2 "крокодильчика" и пылесосьте.
ну это только в хондах нельзя а в нормальных машинах можно ...
Я в своей девятке в прикуриватель подключала подогрев сидения, один раз пришлось менять прикуриватель, что-то там сгорело. Правда без последствий для машины. Теперь задумаешься....
Я думаю, в связи с этой историей, они потеряют мноооого покупателей)
Можно конечно, я заряжал через выпремитель и ничего и пылесос можно, только он ничего не пылесосит как правило.
а так же подкачка колес компрессорам и т. п. Хорошо что у меня не Honda
ничё не понял.. . "подзарядка запрещена" - кем?
Azizbek Razaqov
Это фирма Хонда запретила. С ней уже долго судится женщина,у которой салон сгорел, а она призналась, что телефон заряжала. Так эти деятели утверждают, что в прикуриватель ничего вставлять нельзя. И соответственно машину менять по гарантии не желают.
Здоровье Lux
Собственник авто Хонда CRV на протяжении почти года использовала прикуриватель авто для подзарядки телефона. В результате из-за этого произошло возгорание авто. Собственник обратился в суд с требованием о замене авто или компенсации. Эксперты Хонды признали, что человек не правильно эксплуатировал авто- нельзя пользоваться прикуривателем для зарядки телефона. В замене авто отказано судом.
Виктор Лангольф
Вы прочтите эту статью. Это сегодня в инете в новостях я прочитала
http://auto.mail.ru/article.html?id=31099