Прочие авто-темы

Интересно, есть ли в Европе и США техосмотр? Вопрос навеян передачей "Тачка на прокачку".

Иной раз смотришь, ездят до "апгрейда" на таких разваливающихся автомобилях, что даже у нас таких не встретишь. Особенно интересны ответы людей, точно знающих всю информацию по этому вопросу.
Maga Magamedov
Про Амереку точно незнаю, а вот в Германии тех осмотр конечно же Есть . Машинам до 10 лет каждый год, посвежее раз в 2 года . Условия прохождения очень жёсткие, к примеру можно не пройти если будут плохие стеклоочистители, а вообще обычно находят много, тестируют и осматривают хорошо, компьютерно в том числе, дают список и должен всё исправить что бы пройти, проходишь и машина сразу будет отмечена в общей базе как прошедшая тех осмотр, на номерах наклеиваются новые наклейки .

Драндулеты-Раритеты действительно можно увидеть, но они ездят со специальным номером .Этот номер можно купить на небольшой срок, для перегонки Авто и до Месяца езды даже по выставкам . Таких номеров несколько типов для каждых категорий Авто . К примеру некоторым машинам с таким номером нельзя будет пользоваться Автобаном или заезжать в какой нибудь экологически чистый городок в том числе из за шума . Такие номера как правило не дешёвые, страховка автоматически входит в цену этого номера, но это выгодно если нужно просто перегнать Авто или Проехаться на Показ, чем платить полностью .
Думаю и в Америке используют подобные временные номера .
Роман Слепнёв
Лучший ответ
Роман Слепнёв Хотелось бы добавить что для обычных автовладельцев , использовать такие номера очень удобно то же .
Практически любой автосалон имеет всего лишь специальные номера ( за которые он постоянно платит ) , но любой человек который пришёл и захотел выбрать машину , после установки таких номеров может прокатится на такой машине даже без продавца ( страховка и всё остальное включено ) , а если в салоне 100 авто , то тем более выгодно , не все же на учёт ставить и так далее что бы сделать пробную поездку .
Так же удобно это если продажа автомобилей осуществляется через Интернет . Купил авто находящееся за 100 - 500 км , заплатил за такой номер и гони домой или такой номер можно выслать почтой и так же машина будет ехать в выходной или праздничный день !
В Европе есть, и довольно жёсткий. В США тоже есть, но попроще.
знаю - что там не теосмотр - а страховка - главное!
т. е. если копы заметут за нарушение правил дтп - а авто без страховки - то можешь без машины остаться!
Maga Magamedov Как связано нарушение ПДД со страховкой? Или вы имеете в виду только случаи ДТП?
Меня тоже это интересовало всегда. )
у них ежегодная инспекция.
Алексей Мячин
У нас на острове ДВА раза в год техосмотр. И регистрация ежегодно.
Штрафы зверские за все провинности!)))))
Сергей Чжен
Maga Magamedov Что за остров?
не знаю как в европе, а в Японии точно есть, причем жесткий довольно и дорогой. Поэтому они и сплавляют нам б/у авт от3-х лет и выше... цена на техосмотр просто невменяпмая, до3000бачей доходит
Ост Вест
у них нету тех осмотра, просто регистрация!
Иван Беляев
Maga Magamedov Получается, водитель сам берет на себя ответственность за безопасность автомобиля на дороге?
Владимир Марушкин Сказочница...
В США и Европе есть техосмотр, но проблема в том, что у нас изменения в двигателе, кузове и ходовой надо регистрировать, т. к. в техпаспорте указаны номера шасси, двигла, кузова, но у нас в ГАИ это долго и муторно, а в Америке просто заполняешь бумажку и отдаешь.