Прочие авто-темы
Всем приветики!Когда сырая погода,ремень генератора пищит как сухо нет,вопросик вот купила новый а он перестал пищатьвн
так менять его или нет? если порвется что может быть?
АКБ сдохнет и заглохнешь.
писк ремня лечится либо ВД-40, либо специальными спреями...
менять ремень+ натяжка на АКБ, не надо жмотиться, это не то случай
если уж купила то надо поменять)
Валерий Зима
приветики..ты куда сбежала????
оль, ты его сама решила поменять?; -) ничего не бдет- аккумулятор сдохнет и все
Валерий Зима
нет конечно..у меня руки не от туда растут)))
Эх, Ольга, сама не понимаешь, с чем хочешь расстаться. Машина с тобой общалась, пищала, что бы тебе не скучно было в сырую погоду!!!!
подтянуть надо он мокнет и проскальзывает вот и свист. Надо смотреть на износ ремня а только потом думать менять или не менять. Может натяжной ролик или подшипники уже свистят.
Смотря что ты хочешь. Если чтоб не пищал - просто смажь его парафином или хозяйственным мылом. Если глобально устранить проблему - новый ремень, смотришь натяжку его, и вал генератора. Там тоже может быть выработка и из-за этого пищать. Но как правило все решается заменой старого на новый и правильной натяжкой!
Просто подтяни старый ремень - он еще походит, а новый оставь в прок
Ни чего страшного случиться не может, не считая порванного ремня и потраченного времени! Заедьте на станцию, там Вам дадут комметарий по поводу замены, а мне так, подтянул бы ехал дальше. Другое дело, если все это случилось перед дальней поездкой, тогда замена не избежна. С уважением, удачи!
Хм... покупкой нового ремня, болезнь лечится ненадолго
Для начала натянуть ремень, если писк останеться-заменить.
Пока этот просто подтени. А новый в багажник на всякий случай.