Авто Rover 416.
Ремень генератора свистит абсолютно всегда несколько секунд после холодного запуска, потом пропадает
Так же при включении любого энергопотребителя свист проявляется на некоторое время и свист пропадает с их отключением.
Так же свист быстро проходит, если обороты двигателя больше 2000об/мин либо же при езде на 2ой передаче.
Не хватает аккумулятора? Ремень целый, не стертый, трещин нет, ролики не люфтят, натяжение есть.
Возможные причины?,
Прочие авто-темы
Почему свистит ремень генератора?
Потому что он издает свист
Дмитрий Сизых
Так а почему он издает свист 6л*ть?
Потому что износились шкивы
из-за большого сопротивления генератора, который сразу после запуска бОльший ток для заряда аккумулятора, который больше тока потребляет для заряда и слабого трения ремня по шкивам из-за недостаточного натяжения или износа
Даниил Плосков
Господи, какой нахрен большой ток? Здесь в механике проблема а не в электрике
Потому что он плохо натянут и проскальзывает.
Или пришла пора его поменять.
износ ремня или шкивов
Ремень сохлый
Натянуть некому, хозяина нету
Замени шкив генератора на новый.
Со временем ремень стареет и древенеет. Потому начинает свистеть. Если ремня на замену нет можно сделать так : берем небольшой касок канифоли и размалываем его в муку любым твердым предметом. Потом мукой из канифоли нужно посыпать на ремень. Именно на ту часть которая соприкасается со шкивами. На время помогает!
или натяжение слабое или попадает антифриз на ремень.
Дмитрий Сизых
Но при езде он не попадает на ремень, значит не попадает вовсе
Причина одна!! Ремень подтяни!!!
... натяжение есть... Есть, но плохое.
не достаточное натяжение. Либо износ шкива генератора
Скорее всего натяжитель помирает
Недостаточно натянут. При повышении нагрузки на генератор, его магнитное поле значительно возрастает. Поэтому, ротор генератора провернуть сложнее. В этот момент и происходит срыв ремня. Но прослабленный ремень не нанесёт ущерба, в отличии от перетянутого. Если ремень не качественный и сам растягивается, спустя какое то время, замените его. Если качественный, просто сделайте натяжку, согласно инструкции. Есть ещё средство, но имеющее не постоянный эффект. Кондиционер для ремней. Это химия в баллонах. Распыляется на ремень, увеличивает эластичность и сцепление. Действует около месяца.
Подтяни его. К тому же у ремней есть такие свойства как вытягивание и провисание.
Евгений Гладышев
Крепкий ты парень Димка.
Кто свистит тот трансвестит
Дмитрий Сизых
Шутка класс. В школе расскажешь