Прочие авто-темы

почему в авто, ременная передача на генератор, а не зубчатая? что бы чаще менять этот самый ремень в сервисе?!!!

Чтобы ремень имел возможность пробуксовать - это раз. А во вторых нет смысла в зубчатом ремне. Он устанавливается лишь там, где нужна точность синхронизации двух валов по меткам. Тем более, что сам по себе зубчатый ремень и стоит дороже как раз из-за более сложной формы.. . Ремень на генератор я еще не менял (у меня их два) , а вот ремень ГРМ сменил уже:))))
Валера Сиднев
Лучший ответ
Правильный ответ : для снижения веса машины и уменьшения шума.
Привод через шестерни тяжелее и шум от работы шестерён намного больше, плюс они должны работать в смазке и для них нужен свой закрытый корпус.
Добавлю : у меня два Ситроена, оба прошли более 120 тыс. км. - эти ремни ещё не менял.
Илья Заичко
скажите спасибо, что не ручейковая! вообще незаметно утекает!
Ага, -
- глушители не болтами прикручивают, а на резинках подвешивают, чтобы отрывались чаще.
- сидения не деревянными делают, чтобы протирались быстрее.
- стёкла под большим углом ставят, чтобы их площадь больше была, а это, чтобы бились проще.
- многорычажная подвеска, чтобы обслуживалась чаще.
- колеса 4, чтобы резина быстрее стиралась. Вот было бы 8 и все спаренные, как задние на грузовиках, тогда резина в 4 раза больше ходила бы.
Жанибек Рат
Нее, чтобы зубы часто не менять ))))))))))))))))
Мы делаем машины, чтобы продавать к ним запчасти! - если не ошибаюсь, слова принадлежат Генри форду!
Олег Ламников
Чтобы не городить огород там где он не нужен.
Влад Ситенок
мне на долго хватает
дешевле
и этого вполне хватает
Если Вы всерьёз спрашиваете, то представьте себе величину такой шестерёнки, а если использовать набор из мелких шестерёнок, их как-то и куда-то ещё крепить нужно.
Valera Kul
сравните с тем же ГРМ. Используется и цепь и ремень, но цепь не столь популярна, т. к. ее замена более дорогостояща, сама цепь дороже стоит, ее нужно периодически смазывать, а вы я думаю не захотите это делать, да и еще не всегда вспомните.. В те моменты когда ремень просто рвется, цепь может заклинить, а это уже хуже.. .
Я думаю поменять ремень на генераторе не так сложно, поэтому используется такой тип привода...