Прочие авто-темы

Почему нет авто и мото на гидроприводе, одни прототипы 20 века, привод на масле без шестерен,ремней и шлицов

Daho Samatuly
гидропривод имеет низкий КПД !
Карим М.
Лучший ответ
Daho Samatuly почему ведь трение минимально, закачал масло и крути мотор
Daho Samatuly Мото обзор - Dryvtech Experimental (2x2x2 motorcycle) moto review
Daho Samatuly В основу положена гидравлическая система передачи момента от двигателя на колеса, в рулевом управлении и торможении.
Daho Samatuly лан прости, твоя правда
Были полуприцепы с гидроприводом. Он работал на бездорожье и до определенной скорости. 30 или 40 км в час. Было это давно. ЕМНИП в 80х годах прошлого века.
Водометный движитель тоже гидропривод почти.
Вадим Черемнов
Масляная коробка автомат это что тебе?
Не, не гидропривод??
Виталий Саламадин не, не гидропривод
он про гидрообъемную трансмиссию
Миллиарды автомобилей с АКПП изпользуют гидропривод, чем он тебе не угодил?
Zabit Quseynov Он имеет ввиду не это, а гидронасос и гидродвигатель.
У гидропривода кпд очень низок, съедает от 20 до 40 процентов мощности двигателя. Здесь все расписано по формулам, чтобы не быть голословным.
http://zabgu.ru/files/html_document/pdf_files/fixed/Metodicheskie_rekomendacii_NTTS/Gidroprivod_TiTM._Uchebnoe_posobie.pdf#:~:text=К существенным недостаткам гидропривода по,культуре технического обслуживания и ремонта
Нурлан Ашимов
Нурлан Ашимов Хотя БелАЗы на гидроприводе и различные погрузчики тоже, например.
Фсе экскаваторы так работают, тоже так быстро хочешь летать?
Gizless Gizless
Объемный гидропривод слишком сложная штука и слишком большие потери. Его применяют там, где нужно огромное усилие и небольшие обороты. Элементарно. Посмотри на работу аммортизатора. Почему он медленно отрабатывает и гасит колебания? Потому что там масло и оно при перепуске создает сопротивление. Это я так пример. Теперь про гидропривод. Представь себе 250 атм при старте и падение всего до 170 на максимальной скорости при вывешеных колесах. Это я про экскаваторы.
Потому что нецелесообразно. Во-первых, КПД значительно ниже, чем у традиционных двигателей внутреннего сгорания. Во-вторых, у любого гидропривода есть ахиллесова пята - обслуживание. Привод должен быть герметичен, рабочая жидкость должна поддерживаться чистой, без абразивов. Плюс, привод должен располагаться непосредственно на колесе, а на него действуют деформационные нагрузки. Что приведет к проблемам с уплотнениями. Конструкция-то простая, да, и надежная. Но очень уж требовательна: если станку это простительно, да и можно оперативно устранить, то на автомобиле в лучшем случае встанете на трассе с пустым контуром.