Прочие авто-темы
Что это за авто- или мото- аппарат?

Подводный мотоцикл!
Первый подводный мотоцикл Aqua Star братья Дмитрий и Тимофей Рябикины из города Ейска создали в 2007 году. Подводный мотоцикл держит глубину за счет дополнительного маневрового двигателя. Стекла у аппарата плоские и за счет обдува не запотевают. Мотоцикл обеспечивает хорошую видимость, в легко дышать. К тому же он прост в управлении. Запас воздуха у Aqua Star хватате на 40 минут, а скорость его передвижения составляет 7 км/ч.
В этом аппарате пловец располагается сидя, точно в седле мотоцикла (и управляет машиной рулём, напоминающим мотоциклетный) , а его голова оказывается внутри небольшого водолазного колокола с крупными прозрачными окнами. В этот своего рода шлем и подаётся воздух из баллона.
К нынешнему времени созданная Дмитрием и Тимофеем компания Aqua Star построила почти три десятка подводных мотоциклов (каждый отпускается дилерам по цене $10 тысяч) , а все вырученные деньги Рябикины потратили на разработку и постройку следующей модели — двухместной.
Двухместный подводный мотоцикл способен опускаться на глубину до 20 м. Его аккумулятор рассчитан на 2,5 часа работы. Вес двухместного Aqua Star – 80 кг при длине 1,7 м.
В отличие от одноместной модели, представленной несколько лет назад, аппарат набирает скорость плавно и легче удерживается на заданной глубине. Двухместный подводный мотоцикл имеет два баллона по 12 литров. Запаса воздуха хватает на 1 час 10 мин.
С новым мотоциклом для путешествия в подводный мир человеку вообще не нужно готовиться и чему-то обучаться – садись пассажиром к опытному пилоту и вперёд! Нужен лишь короткий инструктаж по технике безопасности.
На подводном мотоцикле могут кататься почти все – подростки и взрослые, дедушки с бабушками. Лишь бы не было к погружениям противопоказаний по здоровью. Дмитрий утверждает, что 90% желающих могут побывать в гостях у красочных рыбок, сидя в пассажирском седле Aqua Star 2.
А если человек хочет научиться управлять этим мотоциклом – нет проблем. В случае одноместной модели приходилось бы объяснять всё только в теории, а потом давать ученику возможность попрактиковаться под надзором аквалангистов. С двухместным же аппаратом задача упрощается – инструктор садится сзади и напрямую руководит действиями новичка. Да, внутри общего купола наездники Aqua Star 2 могут спокойно общаться, и это очень ценно не только с точки зрения обучения, но и безопасности. Скажем, пилот, который ведёт мотоцикл на глубину, может корректировать темп спуска в зависимости от самочувствия пассажира. Водитель аппарата может дать своему напарнику дополнительное время для адаптации (продувки ушей, в частности) .
В компании также ведется разработка подводного аппарата сухого типа Aqua Angel, который предназначен для туристических прогулок. Его глубина погружения до 20 метров. Аппарат будет снабжен 5 двигателями, которые позволяют ему легко перемещаться под водой во всех направлениях.
http://www.membrana.ru/particle/1632

Мля. Чего только не придумают...
скорее гидро
Подводный скутер