Прочие авто-темы
Чо такое 13 радиус? ? Это вопрос по геометрии? А почему в авто мото задают?
13-это диаметр в дюймах. Какой-то идиотто брякнул-радиус. И понеслось!
Батыр Пулатов
оне видят перед цыфрой букву R а вот что она значит??? в автошколах ЩаЗ НЕ учат!((
13 радиус - интерсно енто ж как на ваз воткнуть? на американских грузовиках диаметр 22.5....
Василий Аношкин
у нас один ответ: проставки)))))))))))))))))))))))))
Батыр Пулатов
ТуД лехко ппоЩитать - 13х2=26" это мы получаем диаметр диска))
типеРР 26"х25.4 =660.4мм и это только ДИСК!! а на него Ыщо резину нужно напялить. Хрен на маза обу
Смею предположить што энто вопрос по геометрии кузова)) воть))
Да ладно, в компьютерных форумах и не такое встречается, типа "файл весит 10 метров". Ну собрали в одну кучу радиальные, радиус и диаметр - и не такое бывает :)
Батыр Пулатов
Ну компьютерщики Вашще помешаныя)))
А водителям нужно быть с нормальной головой!!
это не из геометрии. это мистика. непознанное
R это не радиус на шина с радиальным кордом. 13 это размер в дюймах. а радиус обозначается как маленькая r.
хуже того, что R - это вовсе не радиус
Батыр Пулатов
Но я то читать пока не разучилси!! -цитата -на Ваз2111(13радиус стоит)
кстати британская фирма avon выпускает колеса шириной больше 220мм на 13-и дюймовые диски.... просто мечта для хач тюнинга)))))))))))) ) представляешь насколько тугим можно сделать руль??))))))))))))) )
ведь зачем на девятку впереди ставить резину 195? только для ощутимых усилий при повороте)))))))))))))
Мдя. . А сколько их воопче? Я уже ставил фотку работы по геометрии про катеты в 90град и капетенузы в 180град. Это наверно родственники.
Батыр Пулатов
Фсе люди родственики (если верить библии)
R — означает автошину с радиальным кордом (по сути, сейчас почти все шины делаются именно так) .
Многие ошибочно полагают, что R- означает радиус шины, но это именно радиальная конструкция автошины. Бывает еще диагональная конструция, но в последнее время ее практически не выпускают, поскольку ее эксплуатационные характеристики заметно хуже. ( 13- диаметр)
Размер колёсного диска .