Прочие авто-темы
А Вы пристегиваетесь Ремнём Безопасности? И почему? (Внутри моя проблема!)
1. По трассе всегда пристегиваюсь, дискомфорта не вызывает(скорее без ремня дискомфорт). 2. По городу езда с ремнём лично для меня и окружающих(меня) участников дор.движения абсолютно не безопасна! Спросите почему так? Не знаю по какой причине, но в моей машине ремень стопорится при малейшем наклоне или тряске(причем как когда, не всегда одинаково). Пример: выезжаю на нерегулируемый перекресток(допустим одна дорога главная, вторая второстепенная), мне надо наклонится чуток(10-20см) вперед что бы осмотреть по сторонам И ТУТ ЭТОТ РЕМЕНЬ МЕНЯ НЕ ПУСКАЕТ!!! За пол часа езды по городу таких случае порядка 10 будет причем это сопровождается нецензурной лексикой и нервами(не всегда моими)! Ремень реально отвлекает от дороги секунды на 2-3 в каждом случае(думаю сами знаете что такое 2-3сек.на дороге).. Поэтому Я ПРОТИВ ЕЗДЫ ПО ГОРОДУ С РЕМНЕМ! Вот как это доказать ментам которые только рады выписать протокол не знаю =( ( ( ЭТОТ ПРИМЕР КАСАЕТСЯ ЛИЧНО МЕНЯ И МОЕЙ МАШИНЫ! Для меня это большой минус езды с ремнём!
Такая же проблема была в прошлом автомобиле. Решить удалось ее только продав авто.
Потому что без ремня -подушка не спасет
У тебя неисправен ремень. Нужно чинить катушку или менять ремень.
Если бы также хреново сработали тормоза, ты бы, наверное, на сервис тут же поехал. А ремень почему-то чинить даже и мысли нет...
Артем Мартенсон
Честно говоря я думал это просто специфика работы ремня на этой машине... да ладно, щас иду менять масло, фильтра заодно к ремню гляну может и правда чет с ним не то =(
если вам за рулем необходимо наклонятся чтобы посмотреть по сторонам - значит посадка за рулем не оптимальна. поэкспериментируйте с другой высотой сидушки, руля, наклоном...
За 23 года стажа не пользовался ни разу. 7 октября 1995 года на 787 км трассы М4 эта полезная привычк (НЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!! ) спасла мне жизнь.. . Уходя от лобовой атаки встречного отморозка, мы слетели в
кювет и закувыркались по склону через крышу.. . Сделали несколько полных оборотов... Машина - под списание, мы с водителем (я в тот момент был не за рулем) почти без травм, только синяков набили и
ребра потом болели.. . А с ремнями мы бы погибли - потому что крыша в авто смялась вниз сантиметров на 30, и куда в такой ситуации голову девать? Голова вошла бы в плечи примерно по уши - и Скорую
помощь можно было бы уже не тревожить.. .
А всем сторонникам ремня предлагаю проехать от МКАД в область 6 км по Ярославскому шоссе. Там у магазина АВТО 49 летом 2008 года была тяжелая авария. 4 машины, из них 3 сгорели, 7 погибших.. . Сторонникам
ремня предлагаю постоять у венков на дорожных столбах, почтить память погибших и подумать- всегда ли ремень вас спасет...
Это - особенности вашей машины. Не повод, конечно менять правила.. . У меня таких проблем нет, если надо, могу и до регулятора правого зеркала дотянуться не отстегиваясь.. .
А ведь некоторые дамы с 8 размером (тьбу-тьфу-тьфу) пристегиваются и не ноют...)))) )
Тут некоторые истории рассказывают о вреде ремня - отвечу : статистику нужно смотреть. Тех кому ремень спас жизнь намного больше!!!! Я лично всегда пристегиваю всех. И задних - на трассе заставляю. Мне плевать удобно им или нет, мне их жизнь и здоровье дороже.. . И моя совесть...
с 1983 года за рулем - всегда пристегивался
Я вообще ремень не пристегиваю ...это опасно, знаю, но он меня душит и я не могу так же, как и ты смотреть по сторонам .Видимо у нас с тобой отечественные авто )
Ремень неисправен... Пока будешь устранять неисправность - просто вытягивай его побольше и блокируй его обычной бельевой прищепкой (чтоб назад не уходил)... Все...
Я себе в машине ремень по максимому выдвинула ремень, и завязала резинкой в том месте, откуда он выходит, и теперь обратно он не "заезжает", а свободно болтается. Конечно с точки зрения безопасности от него практически толка нет, но не давит, и гаишник не придерется
Алексей Свиридов
Я очевидец такого болтающегося ремня, женщина сидела сзади и оттянула ремень от ребя чтоб не давил, водитель не справился с управлением и врезался в дерево - у этой женщины почти пол года от шеи до пупа не сходила чёрная опухоль....приятного мало...
а машина то какая? может, заехать на сервис и поменять ремень? гарантия есть? с ремнем безопасней, однозначно!!!
стопор поменяй чтобы не блокировался он должен срабатывать только при резких рывках