Прочие авто-темы

Стоит ли пристегиваться ремнем безопасности в автомобили?

Не так давно мои знакомые попали в аварию, (лопнул баллон, на скорости свыше 200) тот что был пристегнут- скончался на месте. А второй не был пристегнут и вылетел в окно (прежде чем машину начало разбивать об асфальт) - в тяжелом состоянии попал в больницу, через три недели его выписали живым и здоровым. Так вот про что вопрос? ведь часто в аварии спасаются за счет того что вылетают в окно и их не успевает раздавить крышей или двигателем. Так может тогда и не стоит пристегиваться? Или же, все таки - если пристегнуться то выжить шанс выше?
Дмитрий ты сам то понял что написал?
на 200 не рассчитана ни сминаемость машины ни ремни
ДТП на 200км/ч это 99,99% смерть
Karlos Karapetyan
Лучший ответ
Рустем Альсейтов смотря как если лоб в лоб то конечноо но ведь они ни куда не врезались просто ехали на икс6 бмв резина видимо плохая была и балллон стрельнул задний он метров 200 пытался вырулить а потом машину опрокинуло и начало бить об дорогу а если бы допустим он вылетел в кувет там пасадки всякие растут они бы машину тормознули. другой знакомы пьяны три раза летал так машиы во всех случаях в хлам ему хоть бы что. может просто потомучто он всегда пьяный был
катаюсь не более 140 км в час и такое бывает 2-3 раза в году и то за границей, последние лет 12 всегда пристёгнут и все пассажиры в моих авто... не пристёгнутый водитель-по жизни камикадзе и это его право ..но то что он ехал 200 и вёз пассажира -это заведомо было убийство
Интересно, а вопросы "стоит ли останавливаться на красный", например, или "стоит ли стоять в пробке при свободной встречке" тебя не интересуют?
Тебе выбора не оставили, пристёгиваться - твоя обязанность.
Руслан Князев Выбор есть всегда.
На скорости 200км /ч пристегиваться не обязательно
Статистика всеже говорит, что ремень чаще помогает, чем мешает. Да и в современных авто с подушками, если не пристегиваться, подушки сами могут убить.
Ернар Омиржан
Конечно шансы выжить у пристегнутого выше.
Zein Batler
На все воля Божья
Стоит. Сегодня в этом убедился в сто миллионов первый раз.
Odiljon Anvarov
знаешь, вылетев на 200 вероятность тупо стереться об асфальт 99,9%.
А знаешь сколько людей вынимали из авто с рулевой колонкой в животе или грудине? Больше, чем вобще вылетели в окно
Islam Islam
те что вылетают не всегда удачно приземляются, часто под встречку, именно для этого ремень. ремень+подушки, и молиться.
Роман Болотов
Однозначно стоит. Поверьте кэпу ДПС, 16 лет на смертельной трассе.
За 16 лет вылетел только один, но его машиной сверху накрыло.
Я думаю, стоит.
Турпал Юсупов
ремень в основном нужен в городе а на трассе ясно 100 уже кирдык
Karlos Karapetyan не согласен
если на 100 улететь в поле через капот то ремень спасёт
Я считаю это личное дело каждого- не надо мешать естественному отбору! Знакомый после "лобовухи" перелетел с заднего сидения из минивэна над легковушкой удачно приземлившись на асфальт (только царапины). Главное инонку в салоне прилепить и хоть 300 по встречке!))) Сам почему-то пристёгиваюсь (наверно денег жалко))). Очень понравился подход к пристёгиванию в Швеции там полиция выписывает штраф не водителю, а именно не пристёгнутому.
знать бы где упасть....
брат на пассажирском месте был друг за рулем, брат был не пристегнут, догнали в жопу автомобил, брат от удара подушкой безопасности сознание потерял.
лет пять назад знакомая девочка в аварию попала, была не пристегнута вылетела в окно пока машина кувыркалась, и так получилось что машина ее накрыла сверху.. реанимация.. кома.. слава богу выжила.
если жизнь не дорога тебе, то зачем..
Игорь М