Прочие авто-темы
Считаете ли Вы нужным пристегиваться ремнями безопасности и почему?
Что могло бы стимулировать людей использовать средства пассивной безопасности – усиление ответственности, осознание личной безопасности, собственный печальный опыт участия в ДТП или дополнительный контроль со стороны ГИБДД
тоже считаю дело каждого почему то о жертвах пристегнутых ремней не говорят о сломанных ребрах при боковых ударах которые разрывают все внутренности и т. д. и подушки тоже с вопросами большими я переворачивался но пристегиваться не желаю все равно
потому что так безопаснее
осознание личной безопасности, только многим стыдно пристегиваться, типа вот какой я крутой даже не пристегнулся. еще при крутых маневрах и резком торможении ремень все таки поддержует и из сидения не вылетаешь
лучше смерть чем инвалидная коляска... вот и все рассуждение
Да считаю нужным, видел много раз, что получается когда не пристёгнуты ремнями.
Безопасность-это чистые дороги (а не накат в полметра толщиной поверх асфальта и колея, на которой кидает хуже, чем на гололеде) , исправные машины (а не так, что водила рейсового автобуса говорит "с тормозами проблемы", а начальник ему в ответ "выезжай-и чтоб не сошел с линии, а то ползарплаты не будет, не хочешь-увольняйся", мозги в голове каждого водителя (а не так, что "никого не пропущу, я круче"). Если это соблюдать-то ремень и не нужен будет-аварии из разряда "дело случая"-это меньше 1% из всех. Но-пристегиваюсь и пассажиров впереди убедительно прошу-ибо с нашими ментами и нашей зарплатой-никаких 500-хаток не хватит, штрафы платить, да и еще хуже штрафа-время, потерянное на общение с безмозглым отребьем в погонах, считающего себя королем Вселенной, ни во что ни ставящим ни крестьян, ни даже МЧС и Скорую (НЕ ВСЕ в ГАИ такие, но ОЧЕНЬ МНОГО).
Пристёгиваюсь, чего и Вам желаю. Потому что по роду своей деятельности отвечаю за людей и знаю, что ТБ писано на крови.
Я пристегиваюсь даже на грузовой, это безопасно и бесплатно (хотя ни одного штрафа за ремень не имею) , а стимулировать наш народ, может только контроль и штрафы.
Всегда пристёгиваюсь теперь когда увидел как работает система безопасности, в данном случае ФОРД МОНДЕО. При ударе срабатывает пиропатрон в преднатяжителях ремней и ремень максимально утягивает водителя за рулём после чего открываются подушки безопасности и человек ударяется головой в неё так как было рассчитано производителем. Т. е. вся система работает в комплексе а просто одна подушка может не дать такого эффекта. Ну и конечно штрафы. Правда зуммер я отключил, утомлял когда передвигаюсь по рынку на малые расстояния, ну не буду же ремень одевать чтобы проехать 30м.
только печальный опыт. пока задний пассажир своей головой не пробьет голову переднего пассажира при ударе.
1 непристегнутый пассажир может, во время удара, разнести своей головой головы всех людей, находящихся в машине.
да, лично кувыркался в кювете.
Конечно. Почему? --Жить охота. Есть ещё дела на этом свете.
Стимул только один--драконовские штрафы, угроза анулирования страховки т. д. . Как во всём мире
Считаю нужно, так безопаснее. Если еду с кем-то, то пока все не пристегнутся, с места не трогаюсь.
Опыта у меня к счастью нет. Но от людей слышал что ремни спасают. И у нас в Израиле 50 баксов штраф. за то что не пристёгнут. и тоже самое для пассажиров
при выезде на трассу - всегда, в городе - нет. Не вижу смысла при движении в 30 км. А что сподвигнет такой несознательный народ как я пристегиваться? Лично меня впечатляют штрафы за ремень в Европе от 200 до 500 евро. Там я пристегиваюсь еще на парковке. Похоже, только рублем можно заставить. И еще показательный пример - тонировка. Много сегодня затонированных вкруг?
дело каждого.. у каждого жизнь своя.. .
а высокие штрафы за это- только побор денег. . и не более.. .
У меня товарищ стоял на перекрестке-увидел что на него летит авто-успел перепрыгнуть к жене на сидушку -был бы пристегнут-минимум перелом таза (его кресло в смятку).. .
Хотя многие лежат в могиле-и не могут нам сказать .что стоит пристегиваться.. .
Конечно нужно. Все происходит не как в американских фильмах, разобьешь голову о руль и поймешь. А можно и в стекло лицом, будешь похожа на персонажа из фильмов ужасов
Нет никогда не пристёгиваюсь и не буду потому что он только мешает.
Считаю что нужно, сам всегда пристегнут и пасажиров заставляю.
1. штарф платить не хочется
2. Зубы при ударе выплевывать нехочется, или лицом лобовое стекло разукрашивать.
3. Машины неприятно пищит когда непристегнут =)
Но всежи отношусь скептически к ремням безопасности в авто которые после столкновения превращаются в 2 -3 кучки железа ( допустим ВаЗы)
Хотя на малых скоростях пункт 1. 2. в любой машине оправданы.
1. штарф платить не хочется
Конечно да. Я по телеку видел -внедорожник раз шесть перевернулся на скорости, но с помощью супер ремней и подушек неудержимых подушек безопасности водитель не получил не царапины
я считаю что человек сам не сет ответственность и это его права
2.1.2. Водитель механического транспортного средства обязан: при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности) .
5.1. Пассажиры обязаны: при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими.
Конечно лучше пристегиваться! Как для безопастности так и для того чтобы не нарватся на штраф