Прочие авто-темы
-Так ли важно на самом деле пристёгиваться ремнями безопасности и почему?
64 км больше не зя в час ездить опасно переломом ребер
Меня ремень безопасности спас ,
когда мы перевернулись на трассе в гололед при скорости 140 км.
если бы не ремень вылетела бы через лобовое стекло .
так что ремень очень важен .
Я токмо на Трассе пристёгиваюсь, т. к. Он на Мне не сходится!
За 23 года стажа не пристегивался ни разу. 7 октября 1995 года эта полезная привычка спасла мне жизнь. Авто под списание, мы с водителем почти без травм. А всем сторонникам ремня предлагаю проехать по Ярославскому шоссе 6 км от МКАД в область. Там летом 2008 года было тяжелое ДТП. 4 машины, из которых 3 сгорели. 7 погибших. Предлагаю постоять у венков не дорожных указателях, почтить память погибших и подумать - всегда ли ремень вас спасет...
лучше перебдеть-чем наоборот
тем более в машинах с подашками безопасности-может и шею сломать-если без ремня будешь
На трассе да надо пристёгиваться, я бы сделал в городе не обязательно пристёгиваться, раньше было таксистам не обязательно пристёгиваться в городе, а чем хуже простые водители, я вот например от магазина до магазина если 50-100 метров зачем каждый раз пристёгиваться, кстати даже в ГАИ дают такое разрешение не пристёгиваться кто развозит товар, всё не могу заняться этим вопросом.
Важно. При столкновнии на скорости всего 40 км в час сила удара такая же, как при падении на землю с пятого этажа...
никогда не пристёгиваюсь.. .
много чего было со мной за 10 лет стажа и за почти миллион км.
на собственном опыте уяснила, что бережёного Бог бережёт. а не ремень.
Да делема тута.... Толи вылитеть, толи выкавыривать будут!!!!)) )
На маленьких скоростях, что б лобешник не разбить, всё равно падушка нос сломает))))
Наверное очень важно! Говорят, что при надетой на голову каске, все мозги остаются в ней и не разлетаются!
Zulharnai Abdulla
Вот на мото я считаю шлем не нужен... он нарушает связь с миром... и в аварию попасть шанс намного выше..по крайней мере это так у меня... я шлем одевал только когда ливень лил....
оно и важно и нет.. . может спасёт и может.... под крест.. .
Как то в нас легковая влетела.. . все живы ...но женщина сломала ключицу... .
мне лично не очень удобно с ремнём ездить.. . но рогатые... не спросят удобно или не удобно...
ПДД в том числе, что касаемо ремня безопасности и многие другие умные вещи В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ "НАПИСАНЫ КРОВЬЮ" и это нужно принимать на веру безовсякого сомнения. Потому как лично убедится в том, что нужно или не нужно пристёгиваться может и не получится.... а просто БАХ... и т е м н ооооооо!
Вот все животные понимают угрозу их жизни, свиньи, коровы, лошади даже куры когда их убивает человек для того что бы сьесть. А вот баран этого не понимает, даже когда ему голову режут он всё ещё думает что это не с ним и не всерьёз. И таких "БАРАНОВ" и в нашей, человеческой жизни хватает, просто перебор. Они не осознают создаваемую ими опасность не только для себя но и для окружающих.
Переоценка жизненных ценностей у таких людей происходит часто только тогда, когда они по своей вине теряют здоровье (руки, ноги) или оказываются в тюрьме.
два раза побывала в аварии (за рулем была не я)
и оба раза ремень не подвел, следовательно- важно
конечно надо а то лобавуху разобьешь и понель покусаешь
Важно, они же для безопасности, столкновение любое и можно вылететь из машины, а так ремни безопасности не дадут вылететь.