Прочие авто-темы

Траурные венки и памятники вдоль дорог.Как вы к этому относитесь?

Ведь всё это должно стоять на месте захоронения.Никому же не приходит в голову повесить траурный венок на дверях больницы.
Памятники - нет, но памятные знаки - это правильно.
Помимо того, что это место - память для родных и близких, это еще и предостережение для едущих мимо: будьите внимательны и осторожны!
Виталий Шамкин
Лучший ответ
Что кто то, кое что не успел сделать в этой жизни ...
отрицательно, каждой вещи свое место, им на кладбище...
Andrey Moguzev
Отношусь с пониманием, но конечно же напрягает, пока никто не запретил, они это делают...
к памятникам отрицательно - иногда и так поворот опасный и обочина узкая, так ее половину гранитная плита занимает...
Мамаев Арслан
А если бы каждому школьнику, перешедшему неправильно дорогу, было предписано судьёй с родителями раз в неделю приносить цветы к таким местам- меньше было бы такого... люди думали бы больше о жизни....
Это производит большее впечатлдение, чем установленные в некоторых местах гаишниками памятники-предостережения в виде возведённых на пьедестал раздавленных в ДТП машин. Так и воспринимаю: как память и как ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! Настроение - не портится, а о бренности нашего БЫТИЯ позволяет ЗАДУМАТЬСЯ...
Андрей Попов
скорблю с ними
у каждого такое может случится
Олег Печёрин
Как-то мрачновато и жутковто....
Леха Хан
наверно этО память!
И она кому-то нужна!! !
И наверняка в тОм сАмом мЕсте-гдЕ её захотели УВИДЕТЬ!!!
Роман Чайка
я против этого...
rk
rustam kaumov
Привыкли. кладбище . кресты. венки на обочине дороги везде.
Александр Р
Спокойно отношусь, жалко тех людей кто погибает в дорожных авариях да и вообще когда гибнут люди.
адекватно отношусь лишнее напоминание о брености жизни мы же не осуждаем когда на постах гаи стоят на постаментах останки авто
в общем целом лично я отношусь конечно негативно, но на размышление конечно наводит
Олег Ионин
Иван Лю
Как о напоминании бренности жизни. ну и скорость иногда сбрасываю....
Rodina Diman
венки я еще могу понять, но памятники, это лишнее. но народу не запретишь. может на кого то подействует.
Рома Порядин
Отношусь адекватно. Очень печалюсь, если вижу молодое, жизнерадостное лицо на фото (((( Или семью с маленькими детками ((( Да вообще любое лицо ((( Нам, живым, это лишнее напоминание о том, где мы можем оказаться, если будем лихачить на дороге. Дорога не прощает не внимательного к ней отношения (((
однозначное категоричное НЕТ.
мёртвые- на кладбище.
дорогу-живым! !
Андрей Марков
в европе тоже такая практика.. . это напоминание живущим.. . чтобы помнили родные, чтоб были осторожнее проезжающие мимо....
Просто к памятникам, без захоронения. как бы в память того, кто погиб-Очень положительно. Напоминает о том, как надо вести себя на дорогах.... Но отрицательно, если там человек захоронен... Всему должно быть своё место....
Ринат Валеев
Едешь с Хорошим добрым настроением, улыбаешься солнцу и тут Бац... .
Спускает тебя на землю Траурный Венок либо памятник ((((
Но.. Это Жизнь....
Все это ужасно, но я считаю что возможно так людям легче пережить горе...
я не пойму, когда тут все успевают фото-то посмотреть? Притормаживаете и разглядываете? Любопытно что ли? Как можно ехать и одновременно в фотки всматриваться. . Хотите рядом полежать.. .
Я не против венков - как памяти. Как предостережения. Может кто-то лишний раз про спидометр вспомнит.. . А по поводу захоронений, то сильно сомневаюсь, что там действительно хоронят.
Азамат Аматов
отрицательно, жутковато даже такие места проезжать ((( ладно цветы, но памятники на самом деле перебор!
Даже не знаю как я отношусь. По крайней мере когда это видишь, волей-неволей задумываешься о собственной безопасность и сбавляешь скорость. Это сильное напоминание на соблюдение ПДД
Сразу понимаешь, что дорога не прощает шалостей и шуток, а просто напросто наказывает! Хуже всего когда стоят венки а там вся семья на фото, с маленькими детьми, вот это напрягает, настроение в ноль ((((((
Согласен в вашим мнением, всё должно быть на своих местах, а то ишь - устроили поминальню на дороге! Как по кладбищу едешь, еще и настроение скорбным становится :-(
Лимно Андрей
Венок, цветы - пусть будут, как дань памяти.. . А вот памятнику у дороги не место. Не кладбище это.
Жаль погибших. Иногда даже скорость сбрасываю.
Van Der Saar2010
Не нравиться.
я только понимаю, что их все больше и больше, а это не может радовать
Останавливаюсь только за Черепановским постом на месте аварии
Снежиной и Бугаева. Единственное красивое место, которое видел.
немного остепеняет
Nazir Barotov
как к напоминанию: мементо мори (помни о смерти)
Павел Солонин
Вменяемые, нормальные родственники к установленным памятникам приходят вспомнить погибшего, пообщаться мысленно с ним, поплакать, в конце-концов, а как можно в шуме, гаме, часто - в грязи, на глазах у незнакомых занятых людей? Горе на показ? Считаю, что так делают не совсем адекватные родственники. Смерть и всё что с ней связано это всё таки таинство, а у дороги какое ж это таинство. Видела как то фотографию молодого человека на столбе у дороги, ну и венок.. . стояли летом в пробке и ...услышала фразу ...не только сожаления в адрес того, кто был на фото...
Не особо хорошо. Для этого есть кладбище. А то у дорог немного негативом потягивает)
конечно так легче родственникам наверно, но это отвлекает от дороги, и может привести к новым жертвам
Серый Волк
скорбно
Украшают обочину
Да против конечно.
эти венки не только в дань памяти, но еще и на водителей психологически действует- чтоб не гоняли и были внимательны на дороге!!!!
напрягает
конечно не очень хорошее зрелище, но некоторых дисциплинирует!!!
Просто неповезло.
Конечно нужно помнить об умерших, но заставлять всех помнить о том где и как они погибли бессмысленно. Не думаю что тем кто за рулем это приятно да и самим родственникам лучше верить что есть надежда на Бога, которому все под силу даже воскресить человека.
Camel Camel
каждый раз думаю, что очередной баран нашел свое дерево.. . И пусть висят, как напоминание всем проезжающим, чтоб аккуратней ездили. Может, действительно, кто-то призадумается и изменит стиль своей езды.
На каждом углу висят, Весь город превращается в кладбище!
Пока тебя это не коснулось, можешь рассуждать как угодно. ВОПРОС ДУРАЦКИЙ. Не может быть хорошо или плохо. Мнение свое засунь себе в жопу. Развели болтовню ни о чем...