Прочие авто-темы
Траурные венки и памятники вдоль дорог.Как вы к этому относитесь?
Ведь всё это должно стоять на месте захоронения.Никому же не приходит в голову повесить траурный венок на дверях больницы.
Памятники - нет, но памятные знаки - это правильно.
Помимо того, что это место - память для родных и близких, это еще и предостережение для едущих мимо: будьите внимательны и осторожны!
Что кто то, кое что не успел сделать в этой жизни ...
отрицательно, каждой вещи свое место, им на кладбище...
Отношусь с пониманием, но конечно же напрягает, пока никто не запретил, они это делают...
к памятникам отрицательно - иногда и так поворот опасный и обочина узкая, так ее половину гранитная плита занимает...
А если бы каждому школьнику, перешедшему неправильно дорогу, было предписано судьёй с родителями раз в неделю приносить цветы к таким местам- меньше было бы такого... люди думали бы больше о жизни....
Это производит большее впечатлдение, чем установленные в некоторых местах гаишниками памятники-предостережения в виде возведённых на пьедестал раздавленных в ДТП машин. Так и воспринимаю: как память и как ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! Настроение - не портится, а о бренности нашего БЫТИЯ позволяет ЗАДУМАТЬСЯ...
скорблю с ними
у каждого такое может случится
Как-то мрачновато и жутковто....
наверно этО память!
И она кому-то нужна!! !
И наверняка в тОм сАмом мЕсте-гдЕ её захотели УВИДЕТЬ!!!
И она кому-то нужна!! !
я против этого...
Привыкли. кладбище . кресты. венки на обочине дороги везде.
Спокойно отношусь, жалко тех людей кто погибает в дорожных авариях да и вообще когда гибнут люди.
адекватно отношусь лишнее напоминание о брености жизни мы же не осуждаем когда на постах гаи стоят на постаментах останки авто
в общем целом лично я отношусь конечно негативно, но на размышление конечно наводит

Как о напоминании бренности жизни. ну и скорость иногда сбрасываю....
венки я еще могу понять, но памятники, это лишнее. но народу не запретишь. может на кого то подействует.
Отношусь адекватно. Очень печалюсь, если вижу молодое, жизнерадостное лицо на фото (((( Или семью с маленькими детками ((( Да вообще любое лицо ((( Нам, живым, это лишнее напоминание о том, где мы можем оказаться, если будем лихачить на дороге. Дорога не прощает не внимательного к ней отношения (((
однозначное категоричное НЕТ.
мёртвые- на кладбище.
дорогу-живым! !
мёртвые- на кладбище.
дорогу-живым! !
в европе тоже такая практика.. . это напоминание живущим.. . чтобы помнили родные, чтоб были осторожнее проезжающие мимо....
Просто к памятникам, без захоронения. как бы в память того, кто погиб-Очень положительно. Напоминает о том, как надо вести себя на дорогах.... Но отрицательно, если там человек захоронен... Всему должно быть своё место....
Едешь с Хорошим добрым настроением, улыбаешься солнцу и тут Бац... .
Спускает тебя на землю Траурный Венок либо памятник ((((
Но.. Это Жизнь....
Все это ужасно, но я считаю что возможно так людям легче пережить горе...
я не пойму, когда тут все успевают фото-то посмотреть? Притормаживаете и разглядываете? Любопытно что ли? Как можно ехать и одновременно в фотки всматриваться. . Хотите рядом полежать.. .
Я не против венков - как памяти. Как предостережения. Может кто-то лишний раз про спидометр вспомнит.. . А по поводу захоронений, то сильно сомневаюсь, что там действительно хоронят.
отрицательно, жутковато даже такие места проезжать ((( ладно цветы, но памятники на самом деле перебор!
Даже не знаю как я отношусь. По крайней мере когда это видишь, волей-неволей задумываешься о собственной безопасность и сбавляешь скорость. Это сильное напоминание на соблюдение ПДД
Сразу понимаешь, что дорога не прощает шалостей и шуток, а просто напросто наказывает! Хуже всего когда стоят венки а там вся семья на фото, с маленькими детьми, вот это напрягает, настроение в ноль ((((((
Согласен в вашим мнением, всё должно быть на своих местах, а то ишь - устроили поминальню на дороге! Как по кладбищу едешь, еще и настроение скорбным становится :-(
Венок, цветы - пусть будут, как дань памяти.. . А вот памятнику у дороги не место. Не кладбище это.
Жаль погибших. Иногда даже скорость сбрасываю.
Не нравиться.
я только понимаю, что их все больше и больше, а это не может радовать
Останавливаюсь только за Черепановским постом на месте аварии
Снежиной и Бугаева. Единственное красивое место, которое видел.
немного остепеняет
как к напоминанию: мементо мори (помни о смерти)
Вменяемые, нормальные родственники к установленным памятникам приходят вспомнить погибшего, пообщаться мысленно с ним, поплакать, в конце-концов, а как можно в шуме, гаме, часто - в грязи, на глазах у незнакомых занятых людей? Горе на показ? Считаю, что так делают не совсем адекватные родственники. Смерть и всё что с ней связано это всё таки таинство, а у дороги какое ж это таинство. Видела как то фотографию молодого человека на столбе у дороги, ну и венок.. . стояли летом в пробке и ...услышала фразу ...не только сожаления в адрес того, кто был на фото...
Не особо хорошо. Для этого есть кладбище. А то у дорог немного негативом потягивает)
конечно так легче родственникам наверно, но это отвлекает от дороги, и может привести к новым жертвам
скорбно
Украшают обочину
Да против конечно.
эти венки не только в дань памяти, но еще и на водителей психологически действует- чтоб не гоняли и были внимательны на дороге!!!!
напрягает
конечно не очень хорошее зрелище, но некоторых дисциплинирует!!!
Просто неповезло.
Конечно нужно помнить об умерших, но заставлять всех помнить о том где и как они погибли бессмысленно. Не думаю что тем кто за рулем это приятно да и самим родственникам лучше верить что есть надежда на Бога, которому все под силу даже воскресить человека.
каждый раз думаю, что очередной баран нашел свое дерево.. . И пусть висят, как напоминание всем проезжающим, чтоб аккуратней ездили. Может, действительно, кто-то призадумается и изменит стиль своей езды.
На каждом углу висят, Весь город превращается в кладбище!
Пока тебя это не коснулось, можешь рассуждать как угодно. ВОПРОС ДУРАЦКИЙ. Не может быть хорошо или плохо. Мнение свое засунь себе в жопу. Развели болтовню ни о чем...